В пределах кокого времени могу сделать не зависимую экспертизу на наркотики после вынесения протокола
В пределах кокого времени могу сделать не зависимую экспертизу на наркотики
Добрый день!
Вы можете пройти экспертизу по своему желанию в любое время после составления протокола об административном правонарушении, однако, особого смысла в этом нет, поскольку, вероятнее всего, суд примет как допустимое доказательство первое освидетельствование по направлению сотрудника полиции.
Вместе с тем, если речь идёт об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ, при наличии заключения по освидетельствованию по собственной инициативе, Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Но суд может и в этом отказать.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!