8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошлину при подаче апелляционной жалобы и в какой сумме?

Добрый день.

По закону "о защите прав потребителей", Истец освобожден от уплаты гос. пошлины. Истец намерен обжаловать решение суда 1 инстанции. Должен ли он платить гос. пошлину при подаче апелляционной жалобы и в какой сумме?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

При подаче апелляционной жалобы, связанной с защитой прав потребителя, госпошлина не взимается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии
Мой брат является участником СВО , в результате военной травмы он стал инвалидом 2 гр. бессрочно ,сейчас он находится территориально не по месту прописки,через госуслуги оформил обычную пенсию по инвалидности . Могу ли я по генеральной доверенности оформить на него военную пенсию при наличии всех документов или обязательно личное присутствие его самого,если да,то каким законом это разрешено. Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии .
, вопрос №4034256, Наталья Цветкова, г. Владивосток
1000 ₽
Налоговое право
Следует ли подавать декларацию авто и если да, то какую сумму следует указать, 200 или 400 тыс
Был продан автомобиль, полученный по наследству на двух собственников. Сумма продажи - 400 тыс. рублей. Срок владения менее года. В ДКП аналогично были указаны 2 собственника. Следует ли подавать декларацию авто и если да, то какую сумму следует указать, 200 или 400 тыс. рублей? Требуется ли оплата налога?
, вопрос №4034066, Остап, г. Москва
Трудовое право
Теперь от каких сумм производить расчет компенсации за задержку заработной платы?
Доброго дня При увольнении не выплатили заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Какую сумму задолженности указывать в исковом заявлении в суд ? Ту, что указана в начислении до уплаты НДФЛ ? или то, что причитается на руки после удержания НДФЛ ? Теперь от каких сумм производить расчет компенсации за задержку заработной платы? Сумма до НДФЛ или после ?
, вопрос №4034005, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйтекак подать апелляционную жалобу на приговор по 337
Здравствуйте,как подать апелляционную жалобу на приговор по 337 ст? Есть копия приговора, нужно написать самому от руки жалобу на приговор а остальное как мне сказали уже укажут сами. Не могу понять как написать и что нужно написать от руки в жалобе на приговор ни разу не писал такого
, вопрос №4033770, Никита, г. Оренбург
Военное право
Какую сумму придется вернуть министерству обороны?
Добрый вечер, мужа увольняют по решению ВВК по состоянию здоровья. Он контрактник. Заключил контракт на год, после получил выплаты 500 и 195 тысяч. Какую сумму придется вернуть министерству обороны??
, вопрос №4033281, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2023