Здравствуйте одна девушка посоветовала войти в одну компанию где можно заработать денег, сайт Неолекс

Здравствуйте одна девушка посоветовала войти в одну компанию где можно заработать денег ,сайт Неолекс называется ,она отправляла свои суммы с выводами и уверяда что там никаких проблем не будет ,и заводить деньги чтобы они там работали ,по итогу эта компания свернула лавочку ,через биржу заводили деньги с этой деаочкой осталась вся переписка ,подскадите что делать ?((((

, Дарья, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд