Как вернуть мужа с сво учитывая что он контрактник, ограниченно годен, у нас 5-ро детей, у него проблемы со здоровьем и нет боевого опыта так как никогда не служил

Как вернуть мужа с сво учитывая что он контрактник, ограниченно годен , у нас 5-ро детей, у него проблемы со здоровьем и нет боевого опыта так как никогда не служил

, Антонина Михайловна, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антонина Михайловна!

Он может пройти ВВК и если поставят категорию В — написать рапорт на увольнение.

 С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и категория В. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.