Возврат залога за квартиру
Здравствуйте, хотел приобрести квартиру, дал за нее залог 100 тысяч рублей, составили расписку по которой я должен выкупить квартиру 14.03.2014, за неделю до сделки выяснилось что у продавца отсутствуют документы на квартиру, а именно: тех паспорт, кадастровый паспорт, так же он не сообщил что квартира была им приобретена как дольщиком. Я отказался от сделки и попросил вернуть мне залог, по причине отсутствия документов, и отказался от сделки, так как мне не было сказано что документов на квартиру нет и я считаю это обманом. На что мне сказал продавец, что он вернет залог, но ему нужен для этого нотариус, чтобы установить в какие сроки вернуть деньги. После чего он пропал нв два дня,а сегодня прислал письмо, фотографию прикрепляю ниже, так же есть сообщения смс где я отказываюсь от покупки 7 марта и он говорит хорошо я верну деньги, а 11 марта он пишет что ваши сто тысяч я потратил на оформление документов. Законно ли это? И могу ли я вернуть залог в судебном порядке?
- image.jpg

Для более точного разрешения вопроса покажите документ, которым вы оформляли передачу денег. Ну и не признавайте, что вы отказались от сделки. Наоборот. Требуйте ее оформления.
просто я уже не хочу покупать эту "темную" квартиру