8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будет ли мне что либо за то что я работала не официально?

Здравствуйте недавно подала документы на банкротсва физического лица. Назначили дату суда по банкротству. Запрасили документы с каких средств я хотела гасить задолженность. Я не официально работала. Подработки всякие то в квартирах чужих убиралась то ногти на дому делала. Но сегодня зашла на сайт и увидела что в разделе третьих лиц по моему дело появилась ФНС России. Вопрос зачем ведь официального дохода нету и имущества тоже нет и не было не когда. И перед ними долга тоже нету. И что это значит? И будет ли мне что либо за то что я работала не официально ?

Уточнение от клиента
Я подготовила выписку с карты старой которая была действительна когда брала кредиты
, Ирина, г. Иркутск
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Для начала зайдите в ваш личный кабинет на сайте nalog.ru.

Если там нет задолженности, то появление ФНС  в числе третьих лиц может быть технической ошибкой.

Можете подать ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, либо по телефону уточнить у секретаря, подала ли налоговая какое-либо заявление по вашему делу.

Однако, если вы ведёте предпринимательскую деятельность без уплаты налогов, то за это могут последовать штрафы.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Высоки ли шансы на то, что я успешно оспорю штраф?
Здравствуйте! Несколько дней назад мне был выписан штраф в размере 2000 рублей за безбилетный проезд в наземном транспорте Москвы. На нервах и второпях я получил постановление и расписался в нескольких местах. Среди прочих, одна из моих подписей стоит под пунктом, что я признаю наличие административного нарушения. Но штраф я хочу оспорить, ибо я, во-первых, оплатил проезд во время захода контролеров в автобус, за что мне и выписал штраф. Упоминаются такие документы, как "Правила пользования наземным городским транспортом города Москвы", а именно пункт 6.4.1., по которому виновным я себя не считаю, так как проезд я оплатил. Высоки ли шансы на то, что я успешно оспорю штраф? Спасибо.
, вопрос №4026593, Никита, г. Иркутск
Все
Смогут ли они так поступить со мной?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет! Я не замужем, детей нет! Я в 22 года получила права категории D которые дают право на управление автобусом, и потом в 23 получила права категории DE, которые дают право на управление автобуса с гармошкой! Я работаю в Москве водителем автобуса с гармошкой! Моя заработная плата в месяц 80 тысяч рублей эти 80 тысяч без учёта аванса, а с учётом аванса моя зарплата достигает 90 тысяч рублей! Я за 5,5 лет получила достаточно денег на приобретение своей собственной квартиры! Я месяц назад познакомилась ВК с Михаилом, он тоже работает водителем автобуса только вот в Ярославле! Он работает на автобусе без гармошки поскольку у него нет прав категории DE как у меня, но у него есть права следующих категорий это: В,С, и D, но у меня нет прав категории С которые дают право на управление грузовым автомобилем такие как самосвал! Так перейду к сути моего вопроса Мой знакомый Михаил из Ярославля тоже не замужем, у него тоже нет детей мы с ним общаемся месяц, но проблема в том что я сейчас живу вместе с родителями, и у меня с ними ну как бы это странно не звучало конфликтные отношения! Они надомной издеваются, оказывают на меня психологическое давление, и часто отец бьют меня, пытается сломать мне руку, дёргает меня за волосы, хотя отец не пьет и не курит! Но его мать первая провоцирует потому что она стерва, она и не только говорит что я такая-сякая, а сама с 2 высшими образованиями на кассе в магните сидит (но без водительских прав)! Если мать его начинает провоцировать то он и даже пытается выгнать из квартиры, без куртки, в домашних шортах, и тапочках! Мать-стерва она и в Греции Мать-стерва! Я больше не намерена терпеть подобную фигню, я хочу собрать свои манатки, выписаться из Москвы, уволиться с моей работы в Москве, и переехать в Ярославль к моему знакомому Михаилу, выйти за него замуж, взять его фамилию, и мне бы не помешало отчество поменять! Он хотя бы адекватный и не провоцирует других людей, потому что его правильно воспитывали, он забавный и смешной, особенно когда мне по видео чату в whatsapp звонил и поздравил меня с днём рождения, это было очень приятно аж две слез радости! А родителям моим чисто пофигу что у меня день рождения, даже шоколадку никто не подарил, только коллеги на работе поздравили с днём рождения, и шоколадку подарили, другой подарил деньги 10 тысяч рублей, третий-четвертое, пятый- десятое, короче все поздравили коллеги по работе, а родителям чисто пофиг на меня! Так как можно не нарушая закон РФ, мне сменить Фамилию и отчество полностью (если выйду замуж за Михаила), как мне поменять права придется, СНИЛС, полис ОМС, диплом об окончании среднего образования, медкнижку, паспорт и что ещё там надо менять? Мать вчера спроводировала отца, и он меня довел и сказал съедешь к своему любовнику-истерику (хотя он не такой), я тебя насильно верну обратно в Москву, и зубы выбью, мать заебала ей богу (извините за мат) я просто не в состоянии уже это все терпеть! Я 5 марта уйду в отпуск на 21 день, как это все за 21 день сделать быстро, и ещё такой вопрос: 1) Смогут ли меня родители забрать из Ярославля насильно тоесть против моей воли, и смогу ли я вызвать полицию что бы полиция остановила этот беспридел раз и навсегда?
, вопрос №4026288, Aнастасия, г. Москва
Защита прав работников
Мой муж попал в сизо, сейчас нужна характеристика с рвботы, на последнем месте он работал не официально у дпузей в строительной фирме, как быть в такой ситуации?
Мой муж попал в сизо, сейчас нужна характеристика с рвботы, на последнем месте он работал не официально у дпузей в строительной фирме, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №4025426, Ирина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Хотела бы узнать, у меня есть ипотека но я работаю не официально, если оформить мой налог я смогу потом оформить и вернуть какой-то процент за ипотеку?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, у меня есть ипотека но я работаю не официально, если оформить мой налог я смогу потом оформить и вернуть какой-то процент за ипотеку?
, вопрос №4025401, Настя, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
Я мастер маникюра, работаю в студии красоты на проценте, была клиентка, которой рисовала красивый, но трудоёмкий дизайн, решила сфотографировать свою работу на свой телефон, но при этом отправила эти фотографии и на рабочий телефон студии. То, что я фотографировала на свой телефон, увидела управляющая и сказала, что на свои телефоны фотографировать работы нельзя. У меня такой вопрос: почему запрещают мастерам фотографировать свои работы на свой телефон, ведь по факту я сделала эту работу, я нарисовала, это моя работа, пусть даже и на материалах студии, но и по факту я получаю за свою работу, отдавая процент за расходники. Вправе ли руководители впринципе запрещать фотографировать на свой гаджет работу?
, вопрос №4024627, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2023