Постановление правительства РФ 2216 от 02.12.2022

Уточнение от клиента
Авто учет Украина от 8.12.2022, прописка постоянная в Днр, в мрэо отказ в постановке на учет ссылаясь на постановление 2216 от 02.12.22, как бы не успела на 6 дней, но как правильно считать даты, постановление вступило в силу 14 декабря 2022 года, возможно в Мрэо ошибаются с отказом
, Евгения, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вы в МРЭО когда с заявлением  регистрации ТС обратились?

Данный Вам отказ можете выложить?

Евгения
Клиент, г. Москва
Сегодня обращалась в мрэо
Евгения
Клиент, г. Москва
На словах сказали что вы не попадаете в сроки по постановлению 2216 от 02.12.22
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Под действие Постановления Правительства РФ от 02.12.2022 N 2216 «Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», вы подпадаете

в официальном ответе ГИБДД нет ни слова про отказ в связи с указанным Постановлением

Основания отказа совершенно другие

далее продолжу

— так-ФИО должны быть написаны полностью, наименования юр лиц- без сокращений- если где0-то так есть, нужно исправить, всё должно быть написано разборчиво

-если документа на ТС не переведены на русский язык- делайте нотариально заверенный перевод;

-для документом из Украины- никаких апостилей не нужно, нужен нотариально заверенный перевод на русский язык

-предоставлять нужно только подлинники

как видим-  к вам= только такие претензии. Претензий, связанных с указанным выше постановлением Правительства- вообще нет

На словах сказали что вы не попадаете в сроки по постановлению 2216 от 02.12.22

На словах- не принимается

У вас основания указаны в официальном ответе

Устраняйте недостатки и подавайте вновь

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо, все поняла, буду действовать
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А вопрос в чем? Забыли написать?

Евгения
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, не забыла, написала вопрос, спасибо, мне уже ответили )