8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок для подачи или нет?

Признали виновным в причинение ущерба организации,но организация уже как год не подает на возмещение.Есть ли срок для подачи или нет?

, борис, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

       Добрый день, Борис! Общий срок исковой давности составляет 3 года, начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (статьи 196, 200 Гражданского кодекса РФ.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили?
Добрый день! Заключили договор на месяц проживания без описи имущества и его состояния. Был переведен залог и оплата за месяц на карту. Во время проживания сломался чайник, о чем мы тут же сообщили арендодателю, который предложил кипятить воду в черпаке. (Переписка в Вотсапе). О выезде 1 марта заранее предупредили. Хозяин принимать квартиру отказался из-за его якобы отсутствия и нам начала писать его жена, чтобы ключ мы оставили на столе вместе с нашим договором и захлопнули дверь. Далее придет уборщица и рассчитает счётчики. У нас был через 3 часа самолёт и нам было не удобно разбираться с ними. А договор мы никому не отдавали.В итоге в роле уборщицы была жена хозяина, которая пришла сразу же, как только мы покинули квартиру. В договоре нет пункта о том, что мы должны производить или оплачивать уборку при выезде, но жена хозяина решила нам посчитать за уборку 2000 т.р и за мытьё холодильника 500т.р. А так же, чтоб уж не повадно было жаловаться, а жаловались мы и на отсутствие нормальных подушек и на постельное белье, а так же на отсутствие столовых приборов и утечку газа, которую обнаружили газовщики и рекомендовали менять шланг или на время нашего проживания замотать изолентой хотябы , хозяйка решила на нас заработать и снова без доказательств обвинить в порче имущества и требует с нас деньги. Залог арендодатель нам не вернул, на контакт не идёт. Прошу уточнить, какие дальнейшие действия? Оставляем досудебную претензию хозяину? Данная женщина не может предъявить заверенную доверенность на каком праве она нам пишет и звонит, поэтому мы добавили её в черный список. Вопрос, какие у нас шансы? Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили? И какие шансы, что они могут доказать факт того, что за придуманный ею ущерб, который уже был до нас, мы должны платить. (Опись не делали, акт приема и сдачи отсутствует) только договор. Так же подозрение, что в паспортных данных хозяин умышленно сделал ошибку. (Пробовали ИНН его пробить по данным, отсутствует такой паспорт) И платёжки приходили на чужое имя в почтовый ящик на этот адрес. Выписку из ЕГРн копию нам отказался прислать,показал только через видеосвязь, как и паспорт.
, вопрос №4033347, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Миграционное право
Но у одного из детей после имени стоит цифра считается ли это ошибкой или нет?
Добрый вечер меня зовут Анна скажите пожалуйста в моём паспорте вписаны дети и стоят штампы.Но у одного из детей после имени стоит цифра считается ли это ошибкой или нет ?Стоит ли менять паспорт если всё указано верно и фамилии и имена и дата рождения только вот цифра после имени? Спасибо за ответ.
, вопрос №4032359, Анна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отработать пропуски или нет?
Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ с 22.01.24 , до текущего момента я отпрашивалась 3 раза (пропустила 3 рабочих дня), и заявление на отработку написала лишь за один пропущенный день - два дня просто отгулы. На данный момент я нахожусь на больничном и решила уволиться, меня заставляют отработать все мои пропуски и после этого уволиться в ответ на это я сказала, что отработать не могу так как уезжаю и попросила вычесть из зарплаты эти дни. Со слов работодателя уволить меня на больничном они не могут, отгулы проставить тоже. Как быть в данной ситуации? Нужно ли мне отработать пропуски или нет? (и почему мне нужно отработать 3 пропуска, если заявление об отработает написано только на один пропуск? )
, вопрос №4031794, Ирина, г. Москва
Страхование
Есть ли срок исковой давности?
Здравствуйте. Такая ситуация, теща взяла кредит, какое то время платила его(на протяжении какого времени не могу сказать) потом в 2014г ее сбила на смерть машина, кредит был застрахован, в страховую документы отвозили. Сегодня спустя 9 лет втб банк пытается повесить этот кредит на мою жену и ее брата. Законно ли это? Есть ли срок исковой давности?
, вопрос №4031763, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023