Добрый день вопрос такой ребёнок студент учится в другом городе сюда постоянной прописке предоставлена
Добрый день вопрос такой ребёнок студент учится в другом городе сюда постоянной прописке предоставлена справка о том что ребёнок учится в другом городе здесь не проживает квартплату не пересчитывают именно не этот не мусор А этот водоотведение канализации горячей и холодная водоснабжение не пересчитывают ссылаются на закон ПП РФ от 06.05.2011 номер 354 разъясните ситуацию почему не делают перерасчёт ребёнка на месте проживания нету
Перерасчёт платы за коммунальные услуги производится по правилам Постановления Правительства РФ №354 от 6.05.11. Проблемы могут быть связаны с отсутствием приборов учёта горячей и холодной воды. если техническая возможность их установить есть, но приборов нет, то перерасчёт не производится, а тогда не пересчитывают и плату за водоотведение.
добрый день, я врач , закончивший мединститут в Белоруссии, все последующие документы об медобразовании (интернатура, клиническая ординаттура получены там же), переехав в Крым в 2016г получила сертификат и право работать в правовом поле РФ, в настоящее время не могу пройти аккредитацию по второй специфльности (инфекционные болезни), в отказе звучит, что свыше диплома белорусское образование (послевузовское) требует носттрификации. Ранее действовали соглашения стран СНГ (в том числе Беларусь) о признании образования, я более 10-ти лет работаю в РФ, сменала 2 сертификата,а сейчас ставится вопрос об отстранении от работы. Мною получена справка о сответствии диплома, а полкчить подтверждение ординатуры таким же способом не представляется возможным, так как нужно предоставить учебный план клинической ординатуры. В Беларуси на государственном уровне в настоящий момент, 4 года как, принят закон о невыдаче подобных документов бывшим выпускникам. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации или возмохно соглашение о признании образований, полученных в Белоруссии все же работает и мои отказы неправомочны?
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
Добрый день, вопрос относительно предоставления в военкомат копии аттестата и заполнения анкеты , сын еще учится и у него а июне последние экзамены. Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней. Спасибо
Добрый день, помогите пожалуйста решить проблему, семья из двух человек, я и ребёнок, семья погибшего на сво , я прописана в г Стерлитамак, ребёнок был прописан в Стерлибашево ,, соцзащита говорит что я должна вернуть деньги за компенсацию, правы ли они?