8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ситуация такая, сниняла квартиру на месяц, был составлен договор аренды, через неделю обнаружила

Добрый день, ситуация такая , сниняла квартиру на месяц , был составлен договор аренды , через неделю обнаружила в квартире клопов , незамедлительно сообщила хозяину и риэлтору что буду съезжать с квартиры , поговорила с риэлтором она внушила доверие что сама расторгнет договор аренды и вернут деньги за непрожитые дни , ключи сказали оставить соседу , сразу в этот же день оставила ключи соседу , прошло две недели риэлтор на звонки не отвечает хозяин утверждает что я до сейх пор проживаю в данной квартире так как договор не расторжен , что делать ?

, Разалина,
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если хозяйка квартиры согласилась с расторжением договора аренды, следовательно, Вы должны ей сдать квартиру, а она — вернуть Вам деньги за непрожитые дни. 

Если Вы заключали договор через агентство, нужно его посмотреть. Прикрепите в чат, далее могу посоветовать, что делать.

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора
По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, я хотела узнать, у меня есть материнский капитал, я хочу его потратить на покупку жилья, без ипотеки, возможно ли это?
Добрый день, я хотела узнать, у меня есть материнский капитал, я хочу его потратить на покупку жилья, без ипотеки, возможно ли это? Ребёнку скоро 2 месяца
, вопрос №4012792, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл при такой ситуации подавать в суд, есть возможность выиграть?
Добрый день. Ситуация такая: пересекла границу с Вьетнамом, сим карта в айфоне перестала видеться, не приходили смс коды для входа в интернет банки, сообщения о роуминге, соответственно, тоже. Позвонила в поддержку по вай фаю, сказали, что напрявят запрос техникам, при этом не было никакого предупреждения, что даже при выключенной передаче данных с меня могут взымать 43000 (которые, в последствии, сняли). Сим карту я переставила в андроид, передача данных была отключены, он использовался для смс кодов для входа в банки. В один день мне заблокировали симку, на счету минус 43000. Писала, звонила, родственники приходили в банк, составляли претензию, сегодня пришел отказ в возврате средств, ссылаясь на то, что возможно вай фай в какой-то момент не ловился и включилась передача данных. Разве оператор имеет право вводит сим карту в такой минус? По моему обычному тарифу, как только на балансе минус 1 рубль, все услуги блокируются. Здесь не блокировали до минус 43000, как будто это кредитная карта. Есть ли смысл при такой ситуации подавать в суд, есть возможность выиграть?
, вопрос №4012084, Дарья, г. Москва
Семейное право
Как думаете суд будет на стороне бывшей супруги и уменьшит алименты?
Добрый день,ситуация такая воспитываю с супругой сына от моего первого брака,получаю на него алименты 3 тыс.рублей. Бывшая супруга вышла замуж родила ребенка,у ее супруга на иждивении ещё двое детей,мать у них умерла. В общем бывшая решила что она много платит алиментов и подала заявление в суд на уменьшение алиментов,просит с 1/6 на 1/10. Ссылается на то,что у нее на иждивении дети супруга и совместный ребенок) итого их получается состав семьи 5 человек. Пишет в суд что совместный ребенок у нее часто болеет и много уходит на лекарство.Детей она не усыновляла чужих,они получают пенсию по потери кормильца. Бывшая официально работает,получает прожиточный минимум.У меня семья 5 человек. Я считаю что она нарушает интересы ребенка и он не заслуживает чтобы ему уменьшали копейки. Как думаете суд будет на стороне бывшей супруги и уменьшит алименты?
, вопрос №4011628, Ольга, г. Москва
Наследство
Доброе утро.У нас ситуация такая, я моя сестра и отец, после смерти мамы вступили в наследство на дом с
Доброе утро.У нас ситуация такая,я моя сестра и отец,после смерти мамы вступили в наследство на дом с земельным участком 12 соток.Моя сестра игроманака,свою квартиру она уже проиграла и была вынуждена с несовершенно летним ребенком прописаться в дом,где ее доля.Может ли она продать или отдать в залог без нашего ведома свою долю и могут ли судебные приставы наложить крест,так как у не долги банкам
, вопрос №4011138, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023