На двухполосной дороге поворачивала налево со встречной полосы, на заправку, ряд остановился, пропуская

На двухполосной дороге поворачивала налево со встречной полосы , на заправку, ряд остановился , пропуская меня , но в момент поворота по правой стороне ряда начала движение машина , которую я уже не могла видеть и не снижая скорости врезалась в нос моей машины.Хоть она и могла видеть , что это не пробка и машины остановились пропуская кого-то, так как это не перекрёсток и поворота на лево для них нет.

, Наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае Вы нарушили правила проезда перекрестков, так4 акк обязаны были пропустить это транспортное средство

В силу ПДД РФ

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер! Дорога двухполосная об этом свидетельствует разметка, по одной полосе в каждом направлении. И эта одна полоса меня пропускает.

А пропускать должны Вы как сами видите