При этом известно, что он курит марихуану, если подавать в суд на лишение родительских прав, то каким образом

Здравствуйте, есть сын полтора года. Отец ребенка никак не участвует в жизни сына, не приезжает месяцами, не интересуется его жизнью. Только скидывает деньги и всё. При этом известно , что он курит марихуану, если подавать в суд на лишение родительских прав , то каким образом можно доказать то, что он употребляет наркотики, можно ли запросить проведение мед.экспертизы?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

То что он курить наркотики не является основание для лишения родительских прав. даже если это и будет доказано. Основание- это не участие в жизни ребенка, не участи в его жизни и  воспитании ,  и т.д.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А то, что он ни разу не был в детском саду, не приезжает месяцами, не звонит, не интересуется его жизнью, не помогает в уходе за ребёнком является основанием?

Это на усмотрение суда и как вы преподнесете