При выезде из подземной парковки впереди едущий автомобиль остановился, чтобы пропустить встречный и начал

Здравствуйте! При выезде из подземной парковки впереди едущий автомобиль остановился ,чтобы пропустить встречный и начал сдавать назад.За мной были автоматические вертикальные ворота,которые должны были закрыться.Я понадеявшись на датчики,сдала назад.В итоге сверху опускающиеся ворота ударили мой автомобиль ,зацепили спойлер крышки бвюагажника,выдрали его и заехали обратно.Представитель управляющей компании утверждает,что виновата я и говорит ,что не доехала до датчиков движения,поэтому ворота не среагировали.Факт ДТП не оформляла.УК подала заявление,меня вызывают на опрос в полк ДПС.Как быть? Не сработавшие датчики повредили мой авто,на воротах очередная царапина и они продолжают работать.Для меня дорогостоящий ремонт.

, Рина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рина!

Так как не оформляли ДТП то ГИБДД будет решать вопрос о лишении вас прав  ст.12.27 ч.2 КоАП РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Насчет же причинения вреда вашим авто дверям или наоборот — дверям вашему авто, то тут вопрос придется решать через суд. И вероятно, проводить экспертизу по оценке ущерба и доказывать, что виноваты не вы, а ненадлежащая работа дверей.

Рина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!!!

 Наймите автоюриста, чтобы попробовать избежать адм. ответственности.