Когда я обратился в трудовую инспекцию, он стал отрицать трудовые отношения

Работодатель не заключил со мной трудовой договор. Когда я обратился в трудовую инспекцию, он стал отрицать трудовые отношения. В качестве доказательств есть записи телефонных звонков с работодателем, фото с рабочего места, так же есть свидетель, с которым мы совместно трудились.

, Евгений, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Фактический допуск человека к работе, согласно ст. 16 ТК РФ, является оснований для возникновения трудовых отношений, даже если трудовой договор в письменной форме не заключался.

В суде Вы можете использовать любые доказательства Вашей позиции, в том числе показания свидетелей. Суд рассматривает их комплексно.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.