8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я обратился в трудовую инспекцию, он стал отрицать трудовые отношения

Работодатель не заключил со мной трудовой договор. Когда я обратился в трудовую инспекцию, он стал отрицать трудовые отношения. В качестве доказательств есть записи телефонных звонков с работодателем, фото с рабочего места, так же есть свидетель, с которым мы совместно трудились.

, Евгений, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Евгений!

Фактический допуск человека к работе, согласно ст. 16 ТК РФ, является оснований для возникновения трудовых отношений, даже если трудовой договор в письменной форме не заключался.

В суде Вы можете использовать любые доказательства Вашей позиции, в том числе показания свидетелей. Суд рассматривает их комплексно.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ещё раз а слово шарлатан подходит под статью
Здравствуйте ещё раз, а слово "шарлатан" подходит под статью клевета, или это простое оскорбление, т.к я не знал что оно значит когда писал его в группе вк. И сто мне грозит за такое!?
, вопрос №4020716, Олег, г. Пермь
Побои
Когда мы их поймали, мы были с мужем
16-летний сын признался, что употреблял марихуану. Он учится на 1-м курсе МЧС. Его пригласил 18-летний двоюродный брат к другу, которому также 18, у которого была травка. Они покурили, после разговора он признался, что это было несколько раз. Вся ситуация ещё усложнена семейными отношениями. Мне нужно понять варианты исхода событий, если я заявлю на этого 18-летнего друга, то какие есть риски для сына и моего племянника? Возможно ли будет остановить ход дела? Когда мы их поймали, мы были с мужем. Муж надавал подзатыльников им обоим. Сноха сейчас требует извинений. Они говорят, что снимут побои. У него немного припухла губа. Муж выбил сигарету изо рта у него. Мой сын жил у них с 9 числа, взрослого нарубал. Я тоже не побежала за ним, знала, что в безопасности, думала перебесится, 18 числа мы уже не выдержали и поехали с мужем и застали все это. *прикрепила переписку
, вопрос №4019583, Игорь, г. Курск
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Мотивирует это тем что она сделала у себя ремонт а теперь когда начнет таять и ей вода сможет испортить ее ремонт?
Здравствуйте. У меня сгорела квартира в двухквартирном доме. Соседи не пострадали. А теперь соседка хочет подавать в суд на моральный ущерб. Мотивирует это тем что она сделала у себя ремонт а теперь когда начнет таять и ей вода сможет испортить ее ремонт? Хочет 5 000 000. Может ли она выиграть суд. В пожаре мы не виноваты. У нас квартира стала непригодной для жилья
, вопрос №4017730, Ольга двоеглазова, г. Москва
Трудовое право
2023, за какой период оплачен патент и когда следующий срок оплаты?
Добрый день! У временно пребывающих иностранцев, работающих по патенту, нужно писать в трудовом договоре полис ДМС в 2024 году? Если патент получен иностранцем, например 06.09.23, а оплачен 29.09.2023, за какой период оплачен патент и когда следующий срок оплаты?
, вопрос №4017538, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023