8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Если напишут годен если вдруг, куда писать нужно будет?

Военному врачу. Подскажите входит ли травма мужа в пункт расписание болезней. Что по ней может быть отсрочка, отпуск, категория г или д? У него множественные осколочные ранения голени, перелом тунельный тарраной кости и тунельный большеберцовой кости стопы. Если напишут годен если вдруг ,куда писать нужно будет? На практике всякое видели. Хочу понять порядок действий, и боюсь вдруг буду обжаловать а его пока ответ жду отправят на передовую. Никаких вариантов нет чтоб убыстрить процесс.

, Екатерина, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

У него множественные осколочные ранения голени, перелом тунельный тарраной кости и тунельный большеберцовой кости стопы.

 Эпикриз можете выложить?

Тут нужно смотреть описание ранения.

Отсрочка ему предоставлена не будет, поскольку он является действующим военнослужащим.

Отсрочка предоставляется лицам, подлежащим призыву на военную службу.

Изначально, он может быть освидетельствован по ст. 85 Расписания болезней при которой ему установят категорию годности Г — временно негоден к военной службе.

В данном случае на основании данной категории ему могут предоставить отпуск по болезни.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни при временных ограничениях движений после операций на костях и суставах, пластики или тендолиза сухожилий (кроме пальцев кисти и стопы), при неокрепших костных мозолях после переломов костей выносится в случаях, когда для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется 30 суток и более. 

0
0
0
0
У него множественные осколочные ранения голени, перелом тунельный тарраной кости и тунельный большеберцовой кости стопы.

 При повторном освидетельствовании по результатам проведенного лечения, есть основания для признания его негодным к военной службе, если в результате лечения будет выявлено значительное нарушение функций.

В этом случае его должны освидетельствовать по п. а ст 81 Расписания болезней

К пункту «а» относятся:
осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.

При несогласии с вынесенным заключением он может его обжаловать в гарнизонный военный суд. При подаче иска одновременно подается ходатайство о применении мер предварительной защиты с целью исключить его направление на СВО.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород
Подскажите есть ли смысл писать в сад, областную военную прокуратуру?
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте,  Екатерина.

Сразу обозначу что отсрочка от военной службы действующим военнослужащим не предоставляется.

Она предоставляется при решении о призыве.

ВВК в зависимости от состояния здоровья после лечения может установить категорию годности Г — временно не годен к военной службе, при не годности к военной службе сроком 30 и более дней предоставляется отпуск по болезни от 30 до 60 суток в соответствии согласно пункта 7 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999 года.

В зависимости от степени нарушения функций в связи с переломами длинных костей (значительные нарушения функций конечности или умеренные нарушения функций) Вашему мужу на ВВК могут установить категорию годности Д — не годен к военной службе или В — ограниченно годен к военной службе по статье 81 Распиания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.

При установлении ВВК категории  Д — не годен к военной службе муж будет иметь безусловное право на увольнение по Указу Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мо 

При установлении ВВК категории В — ограниченно годен к военой службе Ваш муж может ходатайствовать о его увольнении по заключению аттестационной комиссии части на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 №580-ДСП. В этом случае увольнение производится на усмотрение ВВК и командования, Министр обороны принимает решение если муж проходит службу в МО РФ.

Заключение ВВК лучше оспаривать параллельно в вышестоящей ВВК, в военной прокуратуре и в военном (гранизонном) суде.

Административный иск подается в гарнизонный суд по месту нахождения административного истца или ответчика на усмотрение военнослужащего.

Госпошлина 300 рублей.

Если потребуется помощь в составлении административного иска можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0

Если муж выдавал нотариальную доверенность Вам на представление его интересов в том числе на подачу административного иска в суд и у Вас есть высшее юридическое образование, то такой иск в суд можете подать Вы.

Если у Вас нет высшего юридического образования, но в доверенности указано право передоверия, то можете оформить доверенность в порядке передоверия на юриста для подачи административного иска от имени и в интересах Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ, на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня есть ВНЖ мне нужно уехать на родину. и пробыть там достаточно долгое время. теряю ли я ВНЖ если следовать такому алгоритму: 5 месяцев буду не на территории РФ , на месяц приеду в РФ и опять на 5 месяцев уеду с территории РФ, далее опять вернусь в РФ
, вопрос №4030256, Гузеля, г. Москва
Наследство
Что делать, если написала на наследство, а наследства нет
Что делать, если написала на наследство, а наследства нет. А долги по кредитам остались
, вопрос №4029092, Наталья, г. Иркутск
800 ₽
Налоговое право
Его нужно будет учитывать в стоимости и заносить в КУДИР?
Добрый день! Планируем получить освобождение от НДС по 145 ст. Оборот примерно в 2млн в месяц, однако из них облагаемых НДС операций - только примерно 100тыс за 3 месяца, остальное освобождено по 149 ст. Освобождение планируем с марта. Однако из-за переходного периода есть ряд сложностей: 1)если дата УПД реализации товара с НДС до освобождения (например январь), а оплачен товар в марте (в период освобождения) - то нужно ли платить НДС? 2)Если товар был закуплен с НДС до освобождения, а реализуется товар уже без НДС с освобождением, что делать с НДС? его нужно будет учитывать в стоимости и заносить в КУДИР?
, вопрос №4029055, Артем, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она разблокирована после того как спишется долг, так как мне нужно будет также завтра оплачивать месячное проживание за съëмную квартиру.
, вопрос №4028584, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.12.2023