8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год

Миронов был осужден по ч. 3 ст. 158 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

До вынесения приговора Миронов совершил кражу мотоцикла, за что позднее был осужден по ч. 2 ст. 158 УК РФ. При этом суд на основании ст. 69 УК РФ частично присоединил наказание, не отбытое по предыдущему приговору, и окончательно назначил 2 года лишения свободы.

Допущены ли судом ошибки?

, Александра, г. Омск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.9

Добрый день!

Да, допущены. Поскольку преступление по второму приговору было совершено до вынесения первого, суд не мог при вынесении нового приговора отменять условное осуждение по первому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.У мужа есть условное 1, 5 года по статье 159 ч.3, сейчас хотят судить по 3 дополнительным делам, так
Здравствуйте.У мужа есть условное 1,5 года по статье 159 ч.3, сейчас хотят судить по 3 дополнительным делам, так же по статьям 159(не отдал вовремя арендованные вещи).Ущерб при этом погашен, не превышает 500 тысяч. Какова вероятность продления условного срока, можно ли отделаться малым сроком или совсем избежать наказания?
, вопрос №3943165, Александра, г. Москва
Уголовное право
Случилось такое, что нашли прошлогоднее заявление по 158 ст
Здравствуйте, такая ситуация произошла. Я не судимый, приводов не имею. Случилось такое, что нашли прошлогоднее заявление по 158 ст. УК РФ. Что мне может грозить за это?
, вопрос №3942602, Даниил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, если дали человеку 4 года лишения свободы, то если он выйдет по Удо черед сколько?
Здравствуйте, я бы хотела узнать , если дали человеку 4 года лишения свободы, то если он выйдет по Удо черед сколько?
, вопрос №3942418, Валентина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я участник сво контрактник прхихехал с отпуска после ранения как можно расторгнуть контракт возможно это сделать без лишения свободы на данный момент по здоровью у меня все хорошо
Здравствуйте я участник сво контрактник прхихехал с отпуска после ранения как можно расторгнуть контракт возможно это сделать без лишения свободы на данный момент по здоровью у меня все хорошо
, вопрос №3942323, Артём, г. Братск
Защита прав работников
Работаю в организации месяц, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, руководитель не подписывает заявление
Добрый день. Хочу получить консультацию. Работаю в организации месяц, нахожусь на испытательном сроке,хочу уволиться, руководитель не подписывает заявление. Как быть?
, вопрос №3942320, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023