8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать?

Добрый вечер ,я покинул РФ в 2017 г переехал в другую страну ,в 2020 появились исполнительные производства от ФССП.С 2022 г я получаю пенсию РФ с меня удерживают часть пенсии в счет погашения долгов .В этом 2023 закончился загранпаспорт я заранее сдал на получении нового в Консульстве .Продержали 6 месяцев и пришел отказ в получении загран паспорта по причине долгов .Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать? Z Мне нужно здесь находится на основании действительного паспорта а не просроченного .Консульство дает справку только на выезд.Справка меня не устраивает .

Показать полностью
, Тамерлан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Отказ в выдаче загранпаспорта может быть только в случае, если в вашем отношении вынесено Постановление об ограничении выезда за пределы РФ

В соответствии с Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (п.17.1)

Временное ограничение права гражданина, которому оформляется паспорт, на выезд из Российской Федерации 

 Соответственно, вы можете получить только свидетельство на возвращение в РФ

Обжаловать можно, но бессмыссленно

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
Могут ли у них возникнуть из-за этого проблемы на границе?
Можно ли перевозить через границу чужое свидетельство о рождении? Живу за пределами РФ. Понял, что потерялось свидетельство о рождении. Попрошу родственников получить новое по доверенности. Хотел попросить знакомых, чтобы захватили с собой. Но где-то слышал, что личные документы нельзя передавать третьим лицам. Могут ли у них возникнуть из-за этого проблемы на границе?
, вопрос №4032502, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать?
Здравствуйте. При первичной постановке на учет сыну присвоили категорию В по энурезу и вручили повестку на 18лет. Через месяц уже 18лет. Учится в техникуме. Читали на форумах, что не предоставляется отсрочка по учебе тем у кого предварительно выставлена категория В, а направляют на мед комиссию для вынесения окончательного решения и если выдают билет и зачисляют в запаса, то могут мобилизовать, даже если ещё учится. Как быть в нашем случае, чтобы хотя бы спокойно доучиться, не дёргаться, что могут забрать? Если медосвидетельствование не подтвердит категорию можно ли будет заявить об отсрочке по учебе?
, вопрос №4031915, Светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Подскажите, как и где мне будет это удобней и проще сделать?
Так получилось, что я до сих пор "зарегистрирован по месту жительства" по двум адресам. В Московской области и во Владимирской. Сам, временно зарегестрирован и проживаю в подмосковном посёлке. В паспорте стоит регистрация в Московской области с 17.12.1992. Я хотел бы снять эту регистрацию и оставить только одну, во Владимирской. Подскажите, как и где мне будет это удобней и проще сделать? Документ подтверждающий мою "регистрацию по месту жительства" во Владимире с 06.10.2000г. это АДРЕСНАЯ СПРАВКА МВД России удостоверенная электронной подписью и печатью в МФЦ.
, вопрос №4031407, Михаил Брунов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли по старому решению суда поменять банк, если все сроки по исполнительному производству прошли больше чем три года
Здравствуйте. Могут ли по старому решению суда поменять банк, если все сроки по исполнительному производству прошли больше чем три года
, вопрос №4030486, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И положенны ли выплаты по НИС?
Здравствуйте, поставили категорию В с красной печатью. Штатный офицер ст. Л-т, выслуга: 8,2л календарных, 11,6л льготных. Какие выплаты положенны и сколько? И положенны ли выплаты по НИС?
, вопрос №4030337, Клиент, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.12.2023