8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать?

Добрый вечер ,я покинул РФ в 2017 г переехал в другую страну ,в 2020 появились исполнительные производства от ФССП.С 2022 г я получаю пенсию РФ с меня удерживают часть пенсии в счет погашения долгов .В этом 2023 закончился загранпаспорт я заранее сдал на получении нового в Консульстве .Продержали 6 месяцев и пришел отказ в получении загран паспорта по причине долгов .Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать? Z Мне нужно здесь находится на основании действительного паспорта а не просроченного .Консульство дает справку только на выезд.Справка меня не устраивает .

Показать полностью
, Тамерлан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Отказ в выдаче загранпаспорта может быть только в случае, если в вашем отношении вынесено Постановлениеоб ограничении выезда за пределы РФ

В соответствии с Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (п.17.1)

Временное ограничение права гражданина, которому оформляется паспорт, на выезд из Российской Федерации 
 Соответственно, вы можете получить только свидетельство на возвращение в РФ

Обжаловать можно, но бессмыссленно

1
0
1
0
Тамерлан
Тамерлан
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но в данном моём случае я уже выехал, и нахожусь за границей и паспорт мне нужен для легального пребывания

Спасибо за ответ, но в данном моём случае я уже выехал, и нахожусь за границей и паспорт мне нужен для легального пребывания

я же вам написал

В консульстве паспорт не может быть оформлен в соответствии с Регламентом МИД РФ при наличии запрета  на выезд

 получайте свидетельство на возвращение и возвращайтесь в РФ

По другому-никак

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
А когда вызвали через месяц на комиссию в заключение пришло В ограничено годен, служба без оружия
Военнослужащему поставил врач психиатр на ВВК категорию Д по психиатрии, ст. 17а расписание болезней. А когда вызвали через месяц на комиссию в заключение пришло В ограничено годен, служба без оружия. Получится ли обжаловать это решение и вернуть Д категорию.
, вопрос №4008297, Анна, Алчевск
Семейное право
Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я из новоприсоединенных территорий РФ (Запорожская обл., г. Бердянск). Так как я на данный момент не проживаю по месту прописки (Бердянск), могу ли я податься на получение паспорта в Москве? (не по месту жительства) Какие сроки его получения? Возможно ли сделать это в ускоренном режиме и сколько это стоит? Спасибо
, вопрос №4008263, Влада, г. Москва
Все
Можно ли нам с ним так поступить?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 20 лет и родился 10 января 2004 года, в прекрасном городе Ярославль! У меня есть друг его зовут Михаил, он тоже родом из Ярославля, мы с ним родились в 1 день в один год но в разное время! Я родился в 5:50, а Миша родился в 18:10! Мы с ним вместе учились, и до сих пор дружим! Но мы забросили учебу ещё на 2 курсе, ему не понравилась данная специальность и он отчислился из техникума! Я отчислился по собственному желанию, и тоже забрал документы из техникума! К военной службе нас с ним признали обоих по категории Д, у нас есть военные билеты с категорииями Д, у него близорукость минус 12,5 на оба глаза, у меня шизофрения! Но это не мешает нам дружить! Он работает на вахте, как он мне сегодня звонил и написал в whatsapp что нужен ещё 1 работник по должности на которой он работает! Я с работодателем связался и там можно вахтой работать без ограничений по их количеству! Меня уже пригласили завтра в 10:50 на собеседование! Миша копит на собственную квартиру, вахтуется уже 10 вахту подряд графиком 6/1 и ему нравится это, меня родители сегодня выкинули из дома и забрали ключи, да пошли они лесом твари не благодарные (извините за выражение)! Так в чем заключается мой вопрос про родителей это пиздец что произошло но это не суть, суть моего вопроса в следующем могу ли я тоже пиздовать на вахту к другу и постоянно ебашить на вахте таким же графиком как он 6/1, но есть 1 минус 1 смена за 6 дней должна быть обязательно ночная тоесть с 20:00 до 8:00 утра, и так постоянно работать на этой вахте пока не куплю свою собственную квартиру? Меня никто не остановит я буду работать 6/1 на вахте и перевахтовываться, Мише осталось до покупки собственной квартире ещё 15 перевавахтовок, и я также сделаю как он! Можно так поступить по закону?
, вопрос №4007600, Андрей, г. Ярославль
Трудовое право
В апреле месяце 9 числа я ухожу в дикрет и хотела бы в марте сходить в отпуск, но мне сказали что у меня нет
Здравствуйте! Я работаю официально с 05.12.2022 г. В 2023 г я ходила 2 раза в отпуск в августе и ноябре, получается я отгуляла свой отпуск за 2023г. В апреле месяце 9 числа я ухожу в дикрет и хотела бы в марте сходить в отпуск, но мне сказали что у меня нет отпускных дней В интернете прочитала, что оплачиваемый ежегодный отпуск положен перед дикретом Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск и сколько дней?
, вопрос №4006519, Диана, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность, что ребёнка оставят со мной и нужно ли мне что-то сделать для этого?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, начинается дележка ребёнка. Могу ли я до решения суда о том, с кем останется ребёнок, съехать с ним на другую квартиру? Малышу 1,5 года. Я работаю в энергетической сфере, на данный момент трудоустроена удаленно, доход у меня 60.000₽. На учёте нигде не стою. С головой все в порядке. Какова вероятность, что ребёнка оставят со мной и нужно ли мне что-то сделать для этого?
, вопрос №4006322, Мария, г. Домодедово