Отправил требование об оплате в компанию о сроках оплаты, на что получил ответ о подтверждении требования

Выполнил работы для заказчика в соответствии с условиями договора ГПХ.

Подписал акты выполненых работ. Отправил требование об оплате в компанию о сроках оплаты, на что получил ответ о подтверждении требования.

Требование в срок не исполнено. Что делать в данном случае?

, Егор, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Досудебный порядок вы уже прошли, так что теперь остается только подать в суд заявление о взыскании задолженности.

Если все документы подписаны и требование бесспорно, можно подать заявление о вынесении судебного приказа (процесс взыскания упрощенный, без вызова сторон).

Если вам требуется помощь в составлении иска (заявления), обращайтесь в Чат.

Буду рада помочь.

С Уважением,

юрист Евгения