Нужно закрыть кредитное плечо в трейдинге, уже залезла в кредит, сказали поручитель нужен, так как у меня не закрылось плечо, сестру тянула, она два кредита взяла, сново не достаточно

Здравствуйте! Нужно закрыть кредитное плечо в трейдинге, уже залезла в кредит, сказали поручитель нужен, так как у меня не закрылось плечо, сестру тянула, она два кредита взяла, сново не достаточно. Грозят подать в суд

  • Screenshot_20231207_223349_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы в полицию обращались с заявлением?

В настоящее время это обычный способ обмана доверчивых граждан. Преступники начинают морально давить на гражданина, выставляют завышенные счета, чтобы вывести свои деньги. И каждый раз все больше и больше.

Это мошенники  — ст.159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Никаких денег им более не переводите.

Пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Всю переписку прилагайте. Прилагайте копии документов о денежных переводах. Поясняйте, как и какие суммы переводили. Указывайте, что взяли кредиты и кредиты взяла ваша сестра.

Полиция проведет доследственную проверку в порядке ст.144 УПК РФ и будет решать вопрос с возбуждением уголовного дела.

Будут в рамках уголовного дела по мошенничеству искать преступников, устанавливать куда были переведены денежные средства и отслеживать их движение.

Но полиция редко раскрывает пока данные преступления.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И пусть грозят дальше. Это максимум, что они могут тут сделать. Это гражданско-правовой спор и не более того.

она два кредита взяла, сново не достаточно. Грозят подать в суд

Явные мошенники. Вы можете на них написать в полицию, у Вас больше основании чем у них.  Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Так обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

пожалуйста)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
закрыть кредитное плечо в трейдинге,

 Марина, добрый день! Как понимаю речь не о легальном российском брокере? Судя по приведенному тексту речь о банальном мошенничестве ( ст. 159 УК РФ). Кредитное плечо нормальный брокер просто закрывает принудительно при достижении означенных параметров риска, без каких-либо поручительств и прочих сомнительных предложений. В данной ситуации чтобы не потерять еще больше денег Вам следует прекратить дальнейшее взаимодействие и попробовать в банке через который осуществлялись переводы в пользу данного лица приостановить операции если это еще возможно. Ну и на будущее можно только порекомендовать иметь дело с легальными российскими брокерами, благо их более чем достаточно, и в принципе не использовать плечи при торговле.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое.