8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Нужно закрыть кредитное плечо в трейдинге, уже залезла в кредит, сказали поручитель нужен, так как у меня не закрылось плечо, сестру тянула, она два кредита взяла, сново не достаточно

Здравствуйте! Нужно закрыть кредитное плечо в трейдинге, уже залезла в кредит, сказали поручитель нужен, так как у меня не закрылось плечо, сестру тянула, она два кредита взяла, сново не достаточно. Грозят подать в суд

  • Screenshot_20231207_223349_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

Вы в полицию обращались с заявлением?

1
0
1
0

В настоящее время это обычный способ обмана доверчивых граждан. Преступники начинают морально давить на гражданина, выставляют завышенные счета, чтобы вывести свои деньги. И каждый раз все больше и больше.

Это мошенники  — ст.159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Никаких денег им более не переводите.

Пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Всю переписку прилагайте. Прилагайте копии документов о денежных переводах. Поясняйте, как и какие суммы переводили. Указывайте, что взяли кредиты и кредиты взяла ваша сестра.

Полиция проведет доследственную проверку в порядке ст.144 УПК РФ и будет решать вопрос с возбуждением уголовного дела.

Будут в рамках уголовного дела по мошенничеству искать преступников, устанавливать куда были переведены денежные средства и отслеживать их движение.

Но полиция редко раскрывает пока данные преступления.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И пусть грозят дальше. Это максимум, что они могут тут сделать. Это гражданско-правовой спор и не более того.

она два кредита взяла, сново не достаточно. Грозят подать в суд

Явные мошенники. Вы можете на них написать в полицию, у Вас больше основании чем у них.  Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Так обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

пожалуйста)

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт
закрыть кредитное плечо в трейдинге,

 Марина, добрый день! Как понимаю речь не о легальном российском брокере? Судя по приведенному тексту речь о банальном мошенничестве ( ст. 159 УК РФ). Кредитное плечо нормальный брокер просто закрывает принудительно при достижении означенных параметров риска, без каких-либо поручительств и прочих сомнительных предложений. В данной ситуации чтобы не потерять еще больше денег Вам следует прекратить дальнейшее взаимодействие и попробовать в банке через который осуществлялись переводы в пользу данного лица приостановить операции если это еще возможно. Ну и на будущее можно только порекомендовать иметь дело с легальными российскими брокерами, благо их более чем достаточно, и в принципе не использовать плечи при торговле. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на кредитную карту не можем оплатить кредит, долг полностью оплочен арест не снимают, писали жалобу ваша обращение расмотрена сказали а арест не сняли
Приставы наложили арест на кредитную карту не можем оплатить кредит ,долг полностью оплочен арест не снимают,писали жалобу ваша обращение расмотрена сказали а арест не сняли
, вопрос №4032721, Альберт, г. Москва
Наследство
По закону все наследники должны платить кредит?
Умерла мама.в наследство вступили трое детей и ее муж,наш отчим..он имеет право на половину квартиры плюс наследство.после его смерти его доля перейдет его брату.на данный момент мы платим,как наследники кредит взятый мамой на квартиру.отчим не платит,потому что он инвалид после инсульта,плюс деменция.он лежачий.моя старшая сестра его опекун.по закону все наследники должны платить кредит?Я просто не понимаю почему я должна платить за то,что мне не пренодлежит.свою часть долга выплатить готова.обьясните пожалуйста
, вопрос №4031377, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
Подскажите, был один дом, потом по завещанию его разделили на 2 части, а отопительная система одна! Одну часть унаследовала я(в этой части находится котел), а вторую брат. Вскоре, брат продал свою половину нынешней соседке. А там мадам еще та! Договор заключать она не хочет, оделяться она не хочет (ее все устраивает),в горгаз ее не выгнать(я одна в лицевом счете), профилактики и прочее ее не касаются! И каждый месяц, когда приходит время оплачивать газ, кормит обещаниями, тянет время, приходится напоминать по 7-8 раз, ругаться и весь процесс затягивается на 3-4 недели и только получишь оплату - все начинается снова. А недавно приходили с проверкой из горгаза, назначили чистку котла и проведение профилактики, а в следующем году предстоит замена счетчика, эти все услуги не бесплатные! Но наша Мадам даже и слышать об этом не желает и сразу заявила, что ничего оплачивать не будет. Договора нет, в горгазе она не появлялась, получается все расходы ложатся на меня! В любой момент она может перестать отдавать свою часть оплаты и эти долги повесят на меня, потому что только я указана в лицевом счете. Пригрозили, тем что выключим отопление, если не будет платить , на что та с уверенность заявила, что это не законно и она подаст в суд. Ругаться с ней уже нет сил! Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Если я отключу отопление может ли она подать в суд, если нет договора? Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
, вопрос №4031061, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие
Как вам известно, для поступления на службу в правоохранительные органы нужно что-бы кандидат и его близкие были без судимости, а так же, как я понял он не должен быть родственником сотрудника, так вот, как мне поступить на службу если меня от слова совсем не касаются судимости и проблемы, не я их совершал, не я виновен, так почему я не могу из за этого встать на службу? Один из родственников с судимостью погиб, другой вроде как аппеляцию подал и суд сказал только выплатить компенсацию в виде 1млн, с третьего сняли обвинения. А по поводу родственника это отец пока-что девушки, собираюсь скоро поженится, думаю что пока мы не в браке он не считается за родственника, так ли это? Помогите советом как быть в столь не легкой ситуации
, вопрос №4030707, Василий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2023