Вопрос - вы такими делами занимаетесь?

Я шторм Z, нам говорят что справка 98 нам не положена, как и президентская выплата по ранению! Слышал что люди через суд добиваются данной выплаты. У меня первое ранение было в сентябре, все документы на руках, но я даже страховку не получил по нему. Сейчас я второй раз в госпитале, но в этот раз мне 98 дали т.к. думают что я обычный контрактник! Вопрос - вы такими делами занимаетесь? Просто забрать свои выплаты. И желательно узнать сколько мне такая услуга обойдется, дабы деньги подготовить. У меня контракт заканчивается 3 января, если нужно мое участие то смогу приехать только в января

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если вам предложат забрать эти выплаты — это мошенники.

Максимум на что вы можете рассчитывать, это выплаты по указу ПРФ №582 от 2023

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях» (garant.ru)

Все суды по заключенным на СВО именно по нему и дают оплату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Москва
Федеральный закон от 4 ноября 2022 г. N 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» А как же этот закон???

 Он не касается выплаты по указу ПРФ 98 от 2022. Там пока круг четко очерчен — контрактники МО РФ и нац гвардии.
Вы контракт о прохождении военной службы не заключали.