Доброе утро, можно ли принять в спортивную школу на должность дворника человека со статьей 207 УК РФ полученной в 1994 году, наказание в виде исправительных работ на 3 года

доброе утро, можно ли принять в спортивную школу на должность дворника человека со статьей 207 УК РФ полученной в 1994 году, наказание в виде исправительных работ на 3 года

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о ст.207 УК РСФСР (угроза убийством), на работу можно принять с разрешения региональной комиссии по делам несовершеннолетних. Поэтому кандидату нужно начать с обращения в комиссию.