8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мама устраивалась на работу обесчали платить 23 тыс, а сейчас вообще 17 платят, тяжёлое время в стране говорят, а у неё все деньги за сьёмное жилье уходит, и на еду в впритык

Здравствуйте! Ситуация такая. Мама моя ранее жила на Украине в Донецкой области, городе Бахмут, где сейчас идут ожесточённые бои. Переехала жить в город Благовещенск Амурская область в 2022 году. Находилась в пвр, там оформили гражданство РФ, после сразу устроилась на работу в детскую поликлинику работать. Сотрудница мамы увидела её зарплату и сказала что она получает намного больше, чтобы мама поговорила почему ей меньше платят. Мама задала вопрос начальству, на что ей ответили что она же с Украины а мы северные, зарплата не будет такой как у нас. Помогите разобраться пожалуйста. Когда мама устраивалась на работу обесчали платить 23 тыс, а сейчас вообще 17 платят, тяжёлое время в стране говорят, а у неё все деньги за сьёмное жилье уходит, и на еду в впритык. Маме сейчас 63 года.

Показать полностью
, Алена, г. Благовещенск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника. (Вы имеете право на разовую материальную помощь от работодателя и 

О жилищных условиях:

Тем людям, которые не захотят сегодня ждать, мы предлагаем и просим вас согласовать вариант выплаты жилищного сертификата

Таким образом, Вы можете обратиться в инспекцию труда для проведения проверки по факту уровня заработной платы и северных надбавок.

Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации могут оказать материальную помощь, подробнее перейдя по ссылке

Вы можете обратиться в соцзащиту Вашего города.

Для решения жилищного вопроса о получении социального жилого помещения Вы можете обратиться в МФЦ, в администрацию местного самоуправления. 

Также, вопрос о получении социального жилого помещения Вы можете задать обратившись

через сайт программы москва-путину.рф, СМС- или ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону

8–800–200–40–40.

Вопросы будут также приниматься через специальное мобильное приложение для платформы Android, скачать его можно на сайте программы. Текстовые и видеовопросы к Президенту могут быть отправлены и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». 

Приём вопросов будет осуществляться с 1 декабря и вплоть до окончания программы 14 декабря.

14 декабря Владимир Путин в прямом эфире подведёт итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов и жителей нашей страны. 

Доброго Вам дня

1
0
1
0

Также, у Вашей мамы есть право подать документы и оформит пенсию. 

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Благовещенск
Здравствуйте, мама оформила пенсию, если бы не пенсия вообще тяжко было бы, потому что зарплата 17 тысяч, а аренда 1 комнатной квартиры в месяц 20 тыс + коммунальные услуги, продукты на дальнем востоке не дешёвые.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
, вопрос №4032399, Николай,
700 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть все деньги?
Здравствуйте, в декабре 22ого года, мой муж приобрел онлайн курс «разработчик пайтон» в школе скилбокс. Он прошел 30% и в итоге ему не понравилось обучение по многим факторам, но самый главный—это то что кураторы не исправляли ошибки домашних работ, которые он допускал специально. Ответ от куратора был всегда один и тот же «отлично, продолжай». Тогда он позвонил в скилбокс и попросил вернуть деньги, на что они предложили поменять курс на другой. Здесь решила попробовать я, курс переоформили на меня без доплат. Проходить я начала «концепт арт с нуля до про». Буквальное после первых уроков стало понятно, что такое обучение мне не подходит, потому что обучающие видео записано очень плохо. Это курс по рисованию, а они почти все в режиме таймлапс. Так учиться невозможно. На тот момент мы были не в России. Сейчас вернулись и решили еще раз обратиться в скилбокс за возвратом средств, на что они ответили «10 месяцев прошло, деньги мы не вернем». Вопрос: могу ли я вернуть все деньги? Сколько стоит составить грамотное претензионное письмо, если есть возможность вернуть деньги
, вопрос №4032388, Вера, г. Москва
Пенсии и пособия
Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года
Здравствуйте. Я уже работаю почти год. Но услышала от знакомых такое! Вот сама история всего случившегося. Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года. И в мае 21 числа 23 года мне пришла пенсия, потом в июне и в июле. Но я на это не обратила никакого внимания. Но мне говорят, как оказывается, что я сама должна было подать в пенсионный фонд о своем Трудоустройстве. И сейчас спусти почти год, я переживаю о том что пенсионный фонд подаст на меня в суд, и что мне нужно будет выплатить им переплату. Так чья вина в этом? И нужно ли будет мне платить?
, вопрос №4031150, Ангелина Беляева, г. Москва
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
Здравствуйте, устроился работать в ГБУ Центр Досуга Личность, там у меня работа с детьми. При устройстве делалась очень долга справка о судимости, поэтому я договорился с работодателем и меня устроили без нее, но я обещал что она точно будет нормальной, они все не хотели сначала боялись что будет штраф. Сейчас пришла справка и в ней указано чтобы было прекращено уголовное дело по 158 ч2.. Это было в детстве когда мы с друзьями украли несколько бутылок дорого алкоголя в магазине Дикси и на нас вызвали полицию. Меня всё пугали что посадят и в итоге возбудили уголовное дело и говорили готовится к суду, но потом дело прекратилось и мне даже сказали что это никак не повлияет на работу в будущем и нигде не отобразится. Ну я и забыл вообще про это. А сейчас вот такая ситуация. Когда пришла справка чуть не помер. Что теперь делать? Что будет работодателю который взял меня с этой справкой, будут ли у них проблемы что поверили мне на слово,а я их вот так подставил и что вообще мне теперь делать. Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
, вопрос №4029798, Иван, г. Калуга
Дата обновления страницы 09.12.2023