Я решила заняться продажами и заказала 7 эргорюкзаков через интернет магазин, у них есть свой сацт, я там

Здравствуйте! Я решила заняться продажами и заказала 7 эргорюкзаков через интернет магазин, у них есть свой сацт, я там сделала заявку и через вотцап со мной связался мереджер, он прислал мне договор и суммк на оплату, я все оплатиоа, но с тех пор прошлот12 дней, ни товара, ни денег нет, на звонки и сообщения не отвечает, куда мне обратиться за помощью?

, Эльмира, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эльмира!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если срок поставки товара по договору прошел, пишите претензию. Отправьте почтой на юридический адрес поставщика. Через месяц, если ответ и товар не поступят, можно обратиться в арбитражный суд по месту регистрации Ответчика (поставщика). Это если договор между юридическими лицами или ИП. Если договор с физическим лицом, то месяц можно не ждать, обращаться с иском в суд общей юрисдикции или мировой суд в зависимости от цены иска.