Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязан ли я платить

Я являюсь собственником квартиры,но в ней никогда не проживал и прописан по другому адресу.Обязан ли я оплачивать услуги за лифт,вывоз музора,освещение подъезда и т.п.

13 Марта 2014, 12:27, вопрос №394372 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте!

    Собственник помещения несет бремя содержания общего имущества дома. То есть, за освещение подъезда платить вы обязаны. Что касается лифта и вывоза мусора, то вам нужно обратиться в вашу УК с просьбой не начислять суммы по указанным строкам в связи с тем, что вы не проживаете в данной квартире и представить справку с вашего места жительства.

    Желаю удачи!

    13 Марта 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какими документами это регламентируется?

    13 Марта 2014, 12:38
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Постановлением правительства РФ №354 от 06.05.2011, ЖК РФ.

    13 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats