8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому перейдет квартира

У моей мамы есть тетя .Она ее прописала и оформили еще две доли сыновей на мою маму.Мы выплатили долг в размере 60 000 и сейчас выплачиваем кредит взятый сыном тети в размере 300 000.от детей не какой помощи они у нее безработные и выпивохи.Тут нам начала названивать третья дочь тети и начала орать что не какой квартиры нам не светит.Дочь тоже из пьющих .Живет с мужем и двумя детьми отдельно,и у самой около 100 000 т.р долга за квартиру и кредиты .Тетя сама обратилась за помощью к моей маме и оформила на нее все сама без всякого давления .Так кому перейдет квартира?

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если квартира принадлежит вашей маме, то пока она жива, квартира так и будет ей принадлежать. Более того, если тетя и её дети будут агрессивно себя вести в отношении вашей семьи, вы сможете их выселить из квартиры. В случае смерти мамы, квартира перейдет к вам, как наследнику первой очереди (если у вас нет братьев и сестер, а мама не замужем). 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Тетя сама к моей маме обратилась за помощью и по своей воле оформила на мою маму .Просто об этом узнала ее третья дочь и начала названивать ,угрожать .Говорит мне все равно что вы там выплачиваете и чтоб на квартиру глаз не метали .У тети три ребенка .Двое живут с ней два алкаша не работают и не какой от них помощи.А дочь живет отдельно с мужем и двумя детьми ,у нее самой кредитов куча и долг около 100 000 за квартиру.Она имеет права вообще как то в суд подать или лишить права на квартиру ? и внуки тети играют какую-то роль во всем этом .имеют ли они права претендовать на площадь?

Она имеет права вообще как то в суд подать или лишить права на квартиру ? 

нет, не имеет.

и внуки тети играют какую-то роль во всем этом.

нет, не играют

имеют ли они права претендовать на площадь?

нет, не имеют.

Пытаться оспорить сделку могут только стороны сделки, но даже для этого нужны основания. Рекомендую сократить общение, чтобы поберечь свои нервы. Если кто-либо из них начнет предпринимать юридические действия (официальные письма, суд и т.п.), — тогда можно будет как-то реагировать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 13.03.2014