Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?

Здравствуйте!Могу ли я находясь в другом городе выписаться и прописаться в том же городе где есть прописка себя и несовершеннолетних детей? Не являясь собственником квартиры .Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Могу ли я находясь в другом городе выписаться и прописаться в том же городе где есть прописка себя и несовершеннолетних детей?

 Добрый день!

Нет, без явки в отдел полиции для регистрации по месту жительства  зарегистрироваться не получится.

А вот сниматься с регистрационного учета необходимости нет, т.к. при регистрации по новому месту жительства снятие с регистрации по прежнему месту жительства проведут сотрудники полиции в соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

 Далее продолжу.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А могу ли я подать документы в отдел полиции в другом городе? Или нужно обращаться только по месту регистрации?
несовершеннолетних детей

 Регистрация несовершеннолетних детей  до 14 лет производится вместе с одним из родителей при условии согласия второго родителя на такую регистрацию.

Дети старше 14 лет должны подать самостоятельное заявление о регистрации по месту жительства.

Не являясь собственником квартиры.Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?

 Согласие собственников жилого помещения на Вашу регистрацию по месту жительства обязательно должно быть предоставлено в письменном виде, и собственник(и) также должен явиться вместе с Вами в отдел полиции на регистрацию и там оформить письменное согласие которое удостоверит работник, принимающий документы.

 Подать заявление на регистрацию возможно через портал Госуслуг, и Вам СМС -сообщением известят о времени явки в полицию. Можно подать заявление через МФЦ, и собственник тоже может оформить согласие на регистрацию в МФЦ при подаче заявления на регистрацию, которое удостоверит сотрудник МФЦ. Также возможен вариант подать согласие собственника заявлением, подпись в котором удостоверит нотариус.