8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?

Здравствуйте!Могу ли я находясь в другом городе выписаться и прописаться в том же городе где есть прописка себя и несовершеннолетних детей? Не являясь собственником квартиры .Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Могу ли я находясь в другом городе выписаться и прописаться в том же городе где есть прописка себя и несовершеннолетних детей?

 Добрый день!

Нет, без явки в отдел полиции для регистрации по месту жительства  зарегистрироваться не получится.

А вот сниматься с регистрационного учета необходимости нет, т.к. при регистрации по новому месту жительства снятие с регистрации по прежнему месту жительства проведут сотрудники полиции в соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: 
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

 Далее продолжу.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
А могу ли я подать документы в отдел полиции в другом городе? Или нужно обращаться только по месту регистрации?
несовершеннолетних детей

 Регистрация несовершеннолетних детей  до 14 лет производится вместе с одним из родителей при условии согласия второго родителя на такую регистрацию.

Дети старше 14 лет должны подать самостоятельное заявление о регистрации по месту жительства.

Не являясь собственником квартиры.Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?

 Согласие собственников жилого помещения на Вашу регистрацию по месту жительства обязательно должно быть предоставлено в письменном виде, и собственник(и) также должен явиться вместе с Вами в отдел полиции на регистрацию и там оформить письменное согласие которое удостоверит работник, принимающий документы.

 Подать заявление на регистрацию возможно через портал Госуслуг, и Вам СМС -сообщением известят о времени явки в полицию. Можно подать заявление через МФЦ, и собственник тоже может оформить согласие на регистрацию в МФЦ при подаче заявления на регистрацию, которое удостоверит сотрудник МФЦ. Также возможен вариант подать согласие собственника заявлением, подпись в котором удостоверит нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне быть, как написать жалобу и куда?
Добрый день! Был старый директор при нем была проверка прокурорская, и они дали предписание об изменении оплаты труда. Ей дали выбрать она остаётся директором или педагогом , она решила остаться педагогом. Через 2 месяца появился новый директор. Мы с ним ещё не подписали не одного документа, но в конце месяца узнаем о том что зарплату урезали. У меня 36 часов + 3 часа с верху это часы декретника (педагог ушла на длительный срок в декрет). С сентября месяца эти 3 часа мне оплачивали 100%, мы в сентябре подписывали документы о том что мне будут оплачивать 100%. А в конце января мне эти 3 часа начали платить 50%, при этом я часы веду эти же. Об изменении оплаты была не в курсе, теперь задним числом делают документы. Как мне быть, как написать жалобу и куда?
, вопрос №4024501, майя, г. Казань
1200 ₽
Защита прав потребителей
И имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа?
Добрый день! 06.12.23 мною была заказана кухня в организации ООО "Московские кухни". На домашний адрес, где будет устанавливаться кухня мною был вызван замерщик/дизайнер от указанной организации. Он провел замеры, мы выбрали материалы, цвета будущей кухни и нами был подписан договор. Мы внесли 50% предоплаты. Хочется отметить, что менеджер был немного странный, мы сразу понимали, что многое, что он нам говорит не правда. Но были готовы к этому. Например, менеджер на словах нам обещал, что кухню доставят уже за 2-3 недели. В договоре же было написано про 40 рабочих дней. Он нас заверял, что это перестраховка. Но мы были готовы к максимальному сроку, на тот момент не было никакой спешки. В итоге так и вышло, кухню мне привезли 26.01.24. И тут началось... При доставке я сразу заметила, что мне привезли не тот цвет столешницы. Я сразу же об этом уведомила колл-центр и отдел рекламации. Они начали разбираться в чем дело. Стоит отметить, что у них все очень-очень долго. В отдел рекламации напрямую дозвониться нельзя, можно только оставить заявку в колл-центре. Они обещают перезвонить, и либо не перезванивают. Либо перезванивают очень не скоро. В общем, оказалось, что менеджер внес в договор не тот цвет столешницы, который мы заказали. Тут ок, наша вина тоже есть. Ведь мы не перепроверили. Но я как покупатель просто даже подумать не могла, что замерщик может совершить такую ошибку. Стоит отметить, что я в итоге добилась от компании возврата столешницы, написала заявление, и они его приняли. И готовы мне вернуть д/с , только нужно к ним доехать в офис, т.к. у них исключительно наличный расчет. (я еще не доехала, но думаю, что в ближайшие дни доеду). Далее. При доставке мне не разрешили вскрывать коробки с фасадами. Приняла я все исключительно по комплектации - столько то коробок. Сказали, что нужно ждать сборщиков, потому что они должны сами вскрывать коробки. Потому что в случае возникновении каких-то нареканий по качеству я потом ничего не докажу. Хорошо. Я стала ждать доставку. Со мной достаточно быстро связались по доставке. Но по личным причинам я перенесла ее почти на 2 недели от согласованной даты. Итак, когда приехали ко мне сборщики (19.01.24), мы с ними встретились у подъезда, и они сказали, что пока даже инструмент брать не будут))) Дело в том, что тот менеджер, который был замерщик очень много "накосячил" с большим числом кухонь. И они сразу сказали, что мол давайте мы с вами сначала все проверим. По их словам уже не первый я клиент, где куча ошибок. Замерщик обманывал людей, обещал технику и мойку в подарок (нам кстати тоже обещал, но мы уже закрыли глаза на это). В общем он был очень некомпетентен. И его уже уволили из компании. А заказы вот еще "разгребают" . Так и вышло. Когда сборщики вскрыли коробки, то обнаружилось, что на моих ровных фасадах (как я хотела именно ровные) есть фрезеровка. И второе - не тот цвет нижних фасадов. И тут самое интересное, в процессе разговоров с сотрудниками компании, оказалось, что замерщик от моего имени 10.12.24 написал заявление на смену цвета фасада. Подписал заявление от меня. Т.е. на лицо подделка документов. А по фрезеровке - оказывается она прописана в эскизе! Да, я его тоже подписала. Но я подписала визуализацию с ровными фасадами! Я как сторонний покупатель не знаю даже что такое фрезеровка. и почему она там написана. Может это какая-то техническая информация? Как я могу знать? Но потом я еще увидела, что в договоре стоит прочерк по фрезеровке. И вот какой документ имеют большую силу? В общем, сейчас я жду какого-то "решения" от компании по сложившийся ситуации. Но хочу заранее понять свои права из всего вышеизложенного. В компании прекрасно знают, что все вылезшие проблемы из-за этого горе-менеджера, но наверняка захотят все равно "прикрыть" свои риски. Даже в ущерб репутации. Я бы хотела в идеале полного возврата средств и забыть про эту компанию вообще. Ну или хотя бы пусть все переделают и установят уже мою кухню. Скажите пожалуйста какие у меня шансы? и имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа? Спасибо!
, вопрос №4024366, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Как наказать врача который подделывает документы и пишет ложные заболевания?
Здравствуйте! В нашу больницу я обращаюсь толтко для прохождения медосмотра. Но после прохождения мед осмотра в карте появляются документы о прохождении диспансеризации с данными которые врачи пишут от себя наугад и сами врачи подделывают мою подпись. Делается это чтоб наша больница получила деньги. В этом году не успела я пройти до конца мед комиссию. Как мне после сдачи анализов приходит на госуслуги заключение диспансеризации и в этом заключении якобы у меня неврологическое заболевание. Какое может быть неврологическое заболевание если я ни на что жаловалось и к неврологу не обращалась. Как наказать врача который подделывает документы и пишет ложные заболевания?
, вопрос №4022147, анастасия, г. Москва
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте я хочу открыть мини сех по копчение рыбу куда мне какие документы нужны?
Здравствуйте я хочу открыть мини сех по копчение рыбу куда мне какие документы нужны ? И куда мне надо обратиться
, вопрос №4021879, Дилмурод, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.12.2023