Как снять ограничение на регистрацию автомобиля, купленного у юридического лица?

Добрый день.

Автомобиль был куплен у юр лица в апреле 2023 года, в связи с тем что вин номер не читался, долго не могли поставить на учет. Когда все документы собрали, оказалось что в декабре 2023 наложен арест на счета и на имущего юр лица ( в т.ч и на наше авто) . Не могу поставить авто на учет. Как снят ограничение?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключения из описи).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».