Аренда муниципальная
Здравствуйте.
Ранее мною был задан вопрос к сообществу, на который были даны ответы.
Хочу для ясности повторить вопрос:
" Здравствуйте.
Я индивидуальный предприниматель Дятлова Виктория Викторовна
Мною был выигран аукцион на право заключения договора аренды помещения ( подлестничное пространство 1-го этажа ТЦ) в здании торгового центра, которое является Муниципальным имуществом г. Полярные Зори Мурманской области.
29 мая 2009 г. В результате был заключен договор аренды № 29 от 02.06.2009 г. сроком до 01.05. 2011 г.
До окончания действия договора аренды, мы обратились в КУМИ для продления договора аренды, но нас направили в УФАС Мурманской области, куда мы направили соответствующий пакет документов, в результате
УФАС Мурманской области издал постановление № 556 от 02.06.2011 г. " О предоставлении Муниципальной преференции", в следствие чего договор был перезаключен сроком на 3 года.
Действие договора истекает 02.06.2014 г.
Для дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности я написала соответствующее заявление в КУМИ города Полярные Зори. Но мне в конечном итоге сказали, что не понятен порядок заключения аренды на данное помещение и что был направлен запрос в УФАС г. Мурманска, где разъяснения по дальнейшим действиям не было получено. И УФАС Мурманской области порекомендовал направить запрос в ФАС Москвы.
Прошу Вас разъяснить порядок заключения ( пролонгации) договора аренды на арендуемое мною помещение. Какие действия мне необходимо предпринять?...
..Дополнительно сообщаю, что задолженности по всем установленным платежам и налогам за данное помещение не имею. О чем соответствующие документы были представлены в КУМИ.
--
Я направила запрос в ФАС РФ, и мне пришло разъяснение, исходя из которого я поняла, что на аукцион мне придется выходить, несмотря на то, что мнение юристов склоняется в иную сторону. Ответ приведен ниже. таким образом, как я понимаю, положения ГК РФ, озвученные ранее не имеют силы? И не смотря на то, что мною был выигран аукцион на право аренды, то по истечении пятилетнего срока я вынуждена опять выходить на аукцион? ФАС, как я поняла именно так формулирует ситуацию. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
С уважением
Виктория
- Image.bmp
Могу сказать как Вам быть:
Попросите собственника объявить аукцион на право заключения договора аренды сроком на 2 месяца. Тем самым желающих поучаствовать в торгах будет минимальное количество — в связи с малым сроком. Отыгрывайте этот аукцион, а по завершении 2х месячного срока пролонгируйте договор на срок не менее чем 3 года.
Я так уже делал всё законно. И через УФАС прошли и обл. Прокуратуру.)))
С уважением А.Э.С.