8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я познакомился с девушкой мы планировали свадьбу она говорила что любит и тд говорила что

Здравствуйте я познакомился с девушкой мы планировали свадьбу она говорила что любит и тд говорила что подготовкой занимается будет она просила денег скидывать на карту я скидывал потом она сказала что надо квартиру снять нам я ей обратно перевел деньги а когда вернутся с вахты она сказала что я ей не интересен как мужчина и тд возможно мне вернуть деньги хоть какие ? Сумма достигла 60 тр

, Петр, г. Хабаровск
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Возможно не получится, если признают, что это подарок. Возможно получится по уголовному закону за мошенничество. Либо в гражданском процессе как неосновательное обогащение с её стороны. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса.Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. (Ст. 1102 ГК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться?
Здравствуйте! Я приобрела онлайн курс по факту в кредит в Сбербанке под 22%. Уже внесла несколько платежей. Спустя несколько месяцев я поняла, что мне не нужен этот курс и у меня другие приоритеты. Сам курс ещё не начался. Он начнется 17 марта. Я написала письмо в тех поддержку о том, что хочу вернуть денежные средства и отказаться от курса. На что мне ответили, что вместо взятых мною 45600 рублей кредита мне вернут только 37000 рублей, так как вычтут % банка, комиссии и тд. У меня вопрос: законно ли это? Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться? Ведь по обучение ещё не начато и услуга не оказана. Благодарю за ответ!
, вопрос №4035336, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Приехав домой, спустя месяц я обнаружил, что на мне весит кредит пол миллиона, родственник без моего ведома
Здравствуйте, моему родственнику потребовалась дебетовая карта, говорил на месяц - два, сделали ему карту банка, отдал ему, он попросил перепривязать его номер, что бы у него был личный кабинет, для переводов и тд, (я работаю вахтами и на вахте связи нет). Приехав домой, спустя месяц я обнаружил, что на мне весит кредит пол миллиона, родственник без моего ведома взял кредит через приложение, по звонку в банк, объяснил ситуацию и заблокировал карту, они сказали половина суммы была снята, половину переведена, клянется конечно, что отдаст через месяц - два, но веры нет, что я могу сделать на законных основаниях в таком случае?
, вопрос №4034415, Никита, г. Москва
Защита прав работников
У меня вопрос к вам, как мужу забрать свои деньги что бы уйти?
Здравствуйте. Такая ситуация. Муж работает уже больше месяца и так сложилось что он до сих пор не трудоустроился официально. Он работал кассиром, со временем его перевели на товароведа. Но там есть очень много нюансов , из за которых мы хотим уйти от туда. У меня вопрос к вам, как мужу забрать свои деньги что бы уйти? Помогите пожалуйста
, вопрос №4034120, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 07.12.2023