Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто оплатит все издержки по аварии

У моего знакомого, находящегося в больнице,сополатник без спросу в нетрезвом виде, взял ключи с прикроватной тумбочки.В процессе поездки совершил ДТП,сбил девочку.Машина была отправлена на штраф стоянку.Кто обязан оплачивать нахождение машины на штраф стоянке, если хозяин отказался писать заявление об угоне

25 Января 2013, 15:30, вопрос №39431 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну раз он сам передал то помимо административки (передача нетрезвому ), как собственник всё и оплатит

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)
    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет..

    25 Января 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats