Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Регистрация ООО

Здравствуйте!регистрируем ООО...взнос в уставный капитал - имущество...оценочная стоимость произведена год назад...действительна ли она на данный момент для регистрации в ИФНС? или же нужно новую???

13 Марта 2014, 11:37, вопрос №394295 Евгения, г. Ивантеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Письмо Минэкономразвития РФ от 27.06.2011 N Д06-3135.

    Согласно п. 26 Федерального стандарта оценки ''Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО N 1)'', утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2007 N 256, итоговая величина стоимости объекта оценки, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектами оценки, если с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки с объектом оценки прошло не более 6 месяцев.


    13 Марта 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Евгения! Необходимо новую. А какая стоимость у Вашего имущества? Если меньше 40 000 руб., то официальной оценки не нужно.

    13 Марта 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Поправлю коллегу. 

    Ст.15 ФЗ «Об ООО»:

    Если номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик.



    13 Марта 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats