Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в трудовом договоре не прописано,что после подачи заявления на увольнение, я должна отработать 2 недели. Могут ли меня принудить отрабатывать эти 2 недели?

13 Марта 2014, 11:25, вопрос №394275 анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Формально обязанности именно отработать 14 дней в законе не закреплено. ст.80 ТК РФ предусматривает только необходимость уведомления работодателя в случае увольнения по собственному желанию за 14 дней.

    Поэтому ничто и никто не мешает Вам оформить больничный и «быть на больничном» оставшееся для «отработки» время. 


    Кроме того, в этой же статье закреплено, что:

    в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Список случаев, когда Вам не надо отрабатывать 14 дней — открыт. Поэтому можете также, как вариант, аргументировать работодателю невозможность работать оставшиеся 2 недели по своему усмотрению.

    13 Марта 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats