ЗдравствуйтеПравомерно ли считать алиментыотчисляемые мужем

Здравствуйте.Правомерно ли считать алименты,отчисляемые мужем в другую семью,как доход нашей семьи,вследствие чего,я получаю отказ в пособиях на своих детей и по беременности?

, Олеся, г. Саратов
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся! Алименты исчисляются из дохода должника, так согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством РФ.

Соответственно получаемый должником доход считается таковым для вашей семьи, а потом из дохода уже удерживаются алименты. Поэтому отминусовать сумму алиментов из дохода нельзя.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.