8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время, на улице при - 39, работа осмотр вагонов, положен обогрев

Здравствуйте! Через какое время, на улице при - 39,работа осмотр вагонов, положен обогрев. Сколько минут обогрев?

, Яковлеволегвикторович, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 109 ТК РФ Специальные перерывы для обогревания и отдыха, На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Согласно,  МР 2.2.7.2129-06   работодатель обязан выдавать и обеспечивать Комплектами средств индивидуальной защиты от холода, СИЗ X — комплектами утепленной спецодежды и средств индивидуальной защиты от пониженных температур.

Таким образом, виды работ, продолжительность и порядок предоставления перерывов для обогрева устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка работодателя внутренними законами работодателя.

Вам следует обратиться к специалисту по охране труда, специалисту отдела кадров для ознакомления правилами внутреннего трудового распорядка в части времени и порядка предоставления перерывов для обогрева.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Через какое время должны выплатить после гибели, он заключал контракт с Минобороны
Здравствуйте,муж пошел на СВО с колонии,погиб ( На какие выплаты имеет право его семья и дети? Через какое время должны выплатить после гибели,он заключал контракт с Минобороны.
, вопрос №4033439, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Дайте, пожалуйста, сжатый ответ со ссылкой на нормативный документ, в городской черте улицы, имеющие
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, сжатый ответ со ссылкой на нормативный документ, в городской черте улицы, имеющие бордюрный камень, должны ли очищаться от снега, наледи именно до бордюра или допускается снежный или ледяной нанос, который со временем сужает проезжую часть?
, вопрос №4032913, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Уголовное право
Я осуждён к принудительным работам через какое время меня могут поощрить
Я осуждён к принудительным работам через какое время меня могут поощрить
, вопрос №4032885, Виктор, г. Уфа
Трудовое право
При увольнении какие выплаты положены?
Здравствуйте. Работаю в ОАО "РЖД" в должности проводником. Общий стаж работы 31 год. В данный момент нет допуска к работе проводником по медицинским показаниям. В данном подразделении нет вакансий. При увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4032560, Наталия, г. Братск
Военное право
Является ли страховым случаем и положены какие выплаты?
Здравствуйте, я на сво контактник, в ночное время на позиции оступился и повредил связки ноги. Является ли страховым случаем и положены какие выплаты?
, вопрос №4031617, Андрей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 07.12.2023