Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Заказное письмо

Здравствуйте!Мне пришло заказное письмо (извещение) с Муниципального образования за парковку машины на газоне.Предполагаю что это протокол,а может быть постановление с суда.На почту я не ходила,за письма не расписывалась.Пришло повторное извещение в почтовый ящик.Считается ли что я получила извещение и постановление вступило в силу? или оно начнет действовать когда я получу письмо на почте? Заранее спасибо.

22 Января 2013, 14:22, вопрос №39426 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Нет, не считается.

    22 Января 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Не совсем. Будут считать, что извещение и т.п. доставлено, однако Вы не явились, будучи уведомлены надлежащем образом и далее по закону. Лучше вскрыть письмо и разобраться сейчас, чем потом, где нибудь в аэропорту узнать, что не можешь покинуть РФ за неуплату мелочного штрафа и т.п.

    22 Января 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Если Вы получите постановление, то 10 дневный срок его вступления в силу пойдет с этого момента, а если вы его не получите и письмо вернется обратно отправителю, срок пойдет с момента истечения срока хранения на почте, но в этом случае вы не узнаете,что написано в этом постановлении и следовательно не сможете его обжаловать.

    22 Января 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    не считается

    22 Января 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats