Подскажите, пожалуйста, если я работала по ГПХ, уже после увольнения мне пришла еще раз зарплата, нужно ли мне подписывать заявление на возврат средств компании и переводить их назад?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы работали по договору гражданско-правового характера и Вас такой вариант сотрудничества устраивал, признания отношений трудовыми Вы не хотите, то нельзя говорить об увольнении — Вы просто прекратили действие соответствующего договора, а потому после этого деньги получать от них Вы не могли, при желании эти средства с Вас могут взыскать через суд как неосновательное обогащение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!