8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить задачу опираясь на нормы законодательства Антимонопольный орган направил рекламораспространителю

Помогите решить задачу опираясь на нормы законодательства

Антимонопольный

орган

направил

рекламораспространителю (редакции газеты) предписание, в котором обязал его в срок до определенной даты прекратить нарушение законодательства о рекламе и доложить об исполнении предписания с предупреждением о возможности применения ответственности.

Поскольку информация об исполнении предписания не поступила, антимонопольный орган проанализировал выпуски газеты за период с момента вынесения предписания до определенной в нем даты прекращения нарушений, установил несоответствие ряда рекламных объявлений требованиям законодательства и принял постановление о наложении на рекламораспространителя штрафа за неисполнение предписания.

Правомерно ли наложение штрафа антимонопольны

органом?

Показать полностью
, Рамина, г. Махачкала
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Камила, здравствуйте!

Федеральный закон о защите конкуренции

Статья 51. Исполнение предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

1. Предписание по делу о нарушении антимонопольного законодательства подлежит исполнению в установленный им срок. Антимонопольный орган осуществляет контроль за исполнением выданных предписаний.

2. Неисполнение в срок предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства влечет за собой административную ответственность.

Таким образом, да — действия антимонопольного органа законны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
На какие статьи я могу опираться при разговоре с директором, ведь понимаю, что недоплатили?
Добрый вечер. Работала в общепите официантом с 05.04. 23 уволилась 23.01.24, зарплата за январь пришла ожидаемая 23 числа, за неиспользованный отпуск пришло 2 тысячи 8 февраля вместо 14 рассчитанных за 9 месяцев работы. Уходила только за свой счет на неделю. Попросила по пунктам расписать мой расчет за отпуск и зп, сказала, что в смс не может и нужно подъехать в ресторан. На какие статьи я могу опираться при разговоре с директором, ведь понимаю, что недоплатили?
, вопрос №4007545, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как им ответить и на какие статьи нужно опираться
Мне отказали продавать безалкогольное пиво без паспорта, говорят, что только с 16 лет. Как им ответить и на какие статьи нужно опираться
, вопрос №4006879, Максим, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право медицинский работник отказаться подписывать ознакомление с санитарными нормами и правилами, методическими указаниями?
Здравствуйте, имеет ли право медицинский работник отказаться подписывать ознакомление с санитарными нормами и правилами , методическими указаниями?
, вопрос №4006606, Александровна Майская Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право беременная женщина на пособие по беременности и родам, если беременность наступила в августе 2023 года, а ИП было закрыто в июне 2023 года?
Имеет ли право беременная женщина на пособие по беременности и родам, если беременность наступила в августе 2023 года, а ИП было закрыто в июне 2023 года? Страховые взносы оплачивались в соответствии с нормами законодательства. С июня 2023 безработная, на бирже труда не состояла.
, вопрос №4005838, Евгений Камышенцев, г. Кострома
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На какие документы стоит опираться?
Моему ребенку 6 лет, перевели в среднюю группу, так как в старшей группе началась ревакцинация полиомелита. В средней группе занятия нам не по возрасту, в старшей группе есть дополнительные занятия ( за отдельную плату) , где группа делится над подгруппы и в одну из групп не попадают дети привитые живой вакциной, можем ли мы ходить на эти занятия и требовать от заведующей сада, чтоб нам разрешили их посещение, учитывая, что занятия проходят вне группы? И возможно ли перейти нам в старшую группу, если вакцинированные дети уехали в отпуск, т.е на время их отпуска. На какие документы стоит опираться?
, вопрос №4005462, Елена, г. Домодедово
Дата обновления страницы 06.12.2023