8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста вот мы с супругом разводится дом куплен на материнский капитал он хочет его отсудить По документам он мой

Подскажите пожалуйста вот мы с супругом разводится дом куплен на материнский капитал он хочет его отсудить

По документам он мой

, Лидия Сергеевна, г. Иркутск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если дом был приобретен с помощью средств материнского капитала, то у Вас возникла обязанность по оформлению его в общую долевую собственность всех членом семьи — Вас, супруга, детей/ребенка.

Это правило, установленное ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. По срокам 6 месяцев после перечисления средств материнского (семейного) капитала, по общему правилу, также есть особенности по срокам, указанные в Постановлении Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», можете подробно ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73468/

Вывод — Вам необходимо оформить дом в в общую собственность всех членов семьи.

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте когда я была несовершеннолетним я участвовала в сделке по покупке дома по материнскому
Здравствуйте когда я была несовершеннолетним я участвовала в сделке по покупке дома по материнскому капиталу сейчас этот дом хотят продать подскажите пожалуйста как будут выделяться денежные средства и перечисляться у меня 1/6 доля и кто будет пере переводить денежные средства
, вопрос №4017776, Александра, г. Корсаков
Раздел имущества
Дом, в котором мы живем, достался мне в наследство от бабушки, после мы его достроили на материнский капитал с долями на каждого члена семьи
Добрый вечер. Я в браке 20 лет. Есть трое детей. Дом , в котором мы живем, достался мне в наследство от бабушки , после мы его достроили на материнский капитал с долями на каждого члена семьи. В случае развода, как дом будет делиться дом.
, вопрос №4017518, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Можем ли мы выкупить эти 2 доли за материнский капитал до достижения 3х лет ребёнка?
Добрый день, ребенку 6м. У мужа 1/3 доля квартиры, две другие доли принадлежат его родителям. Можем ли мы выкупить эти 2 доли за материнский капитал до достижения 3х лет ребёнка?
, вопрос №4017352, Афина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
По поводу материнского капитала, хотела бы узнать могу ли я им воспользоваться
По поводу материнского капитала, хотела бы узнать могу ли я им воспользоваться
, вопрос №4017115, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, вопрос такой могу ли я обналичить материнский капитал без ипотеки, купив за него дом
Добрый день, вопрос такой могу ли я обналичить материнский капитал без ипотеки, купив за него дом
, вопрос №4016670, Эмиль, г. Курск
Дата обновления страницы 06.12.2023