Что мне грозит если пострадавший обратиться в полицию?

Зацепила человека на обочине узкой дороги зеркалом.Даже не заметила этого. Меня догнал водитель машины которая ехала сзади. Я вернусь туда где по словам водителя это произошло. Человека на этом месте уже не было. Что мне грозит если пострадавший обратиться в полицию?

, Светлана, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Светлана!

За оставление места ДТП к административной ответственности может быть привлечен водитель, допустивший нарушение ПДД, которое стало причиной ДТП с участием других автомобилей (другого автомобиля), вне зависимости от того, имело ли место механическое взаимодействие с другими автомобилями, с людьми или объектами, при условии, что этот водитель знал о факте ДТП, однако умышленно оставил место ДТП (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20).

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Вместе с тем, не переживайте раньше времени. Маловероятно что по данному поводу человек пойдет в полицию. При этом, Вы вернулись на место происшествия при свидетеле.