Имеет ли право председатель отключить свет за неуплату при долге менее 30 тысяч рублей?
Председатедь угрожает отключить свет за неуплату. Имеет ли он на это право если долг меньше 30 тысяч и ментше двух месяцев?
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте, Михаил!
Вам нужно обратиться к председателю и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, только в этом случае вас гарантированно не отключат от услуг жкх, разработайте график погашения долга и придерживайтесь его.
Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.