Почему так произошло и как мне в следующий раз можно будет отследить, открыто ли ИП на меня?

Здравствуйте, недавно на мой счёт наложили арест за долг. При этом я нигде не могла онлайн посмотреть, открыто ли на меня исполнительное производство или нет. Даже в момент, когда арест уже был наложен - в госуслугах не высвечивались открытые исполнительные производства. Долг я погасила. Но мне пригрозила вторая Мфо судебным статусом займа. Почему так произошло и как мне в следующий раз можно будет отследить, открыто ли ИП на меня?

, Ксения, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Наличие возбужденных исполнительных производств можно проверить не только через госуслуги.На сайте фссп.ру  предоставляется информация о возбужденных исполнительных производствах.

Кроме того, вы можете регулярно просматривать, не выносились ли в отношении вас судебные решения и судебные приказы.Просматривать их можно на сайте районного суда по месту вашего жительства, а также на сайте мирового суда(это не везде работает) в разделе Судебное делопроизводство, вбивая свои ФИО для поиска.