8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить кредит или не платить и подавать на банкротство

Здравствуйте. Невестку развели мошенники. оформила кредит в 900 тыс и перевела им. Следователь сказал шансы найти 1/100????️ Советует подумать об банкротстве. Посоветуйте как быть. Платить кредит или не платить и подавать на банкротство. Что делать? Знаю если кредит не платишь на тебя может подать банк в суд как на мошеннические действия, но если платить, то на банкротство не подашь. Что делать, как быть.

, Татьяна, г. Москва
Роман Волознев
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Искать ответы у адвокатов в своём городе, а не на бесплатном сайте. Тут Вам ничего «хорошего» не насоветуют. Решение за Вами!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Вы ошибаетесь! Здесь есть нормальные юристы и это не совсем бесплатный сайт. Общались уже и переходили на платную основу. А вам если нечего написать, так не пишите.
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следователь немного не верно сказал. Найти преступника может и не удастся. Но вам важно вернуть деньги. А для этого следователю надо работать. И тут вся беда — не хотят они этого делать.

Ряд клиентов удалось вернуть деньги потому, что начали пинать следователей и получили информацию о счете, куда ушли деньги и этот счет был арестован следователем в рамках требований ст.115 УПК РФ

А там оказались все деньги, которые пропали. Через полгода их удалось вернуть.

Насчет же вашего вопроса — надо смотреть на финансовое положение невестки и наличие имущества и исходя из этого решать вопрос банкротить или нет. 

Так как дело у вас возбуждено, то мошенник не ваша невестка. а те, кого следователь не хочет искать.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Андрей Матюшин
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Мошеннические действия к вашей невестке не применимы. Мы такие случаи в практике имеем — через банкротство такие долги списываются. Другое дело — экономическая целесообразность. 
Банкротство — платная процедура.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Ну так дешевле пройти процедуру банкротства, чем платить кредит с 1400000 с процентами
Похожие вопросы
Земельное право
Был покупатель, но был наложен арест на землю и продать не было возможности
ЗАО принадлежит земельный участок под ИЖС, сначала по бессрочному пользованию, затем выкупленный у администрации района Ногинска в 2013году. Собирались строить коттеджный поселок. Было получено разрешение на строительство, подготовлен проект, утвержденный на строительство коттеджного поселка, построены часть коммуникаций, будка охраны, забор. Налоги платились исправно и не малые, но приступить к строительству так и не удалось. В 2022 году налоги не смогли платить и ИФНС подала на банкротство. Был покупатель, но был наложен арест на землю и продать не было возможности. Был назначен внешний управляющий. Процедура была закончена, обременения сняты. Сейчас есть покупатель на участок. Готовим договора, договариваемся. Может ли администрация района отнять у нас землю, потому что она столько лет не используется
, вопрос №4034791, Ритта Михайловна, г. Москва
Все
Хотела бы узнать можно ли подать на банкротство без потери квартиры
Хотела бы узнать можно ли подать на банкротство без потери квартиры которая под залогом потребительского кредита или как-то облегчить долговую нагрузку, пошли просрочки
, вопрос №4034218, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Все
Бывшая снаха попросила меня взять на нее кредит но будет оплачивать
Бывшая снаха попросила меня взять на нее кредит, но будет оплачивать сама. Я взяла, через год она снова попросила взять кредит чтобы закрыть первый, я снова взяла.Она оплачивала. А через пол года стали приходить письма о задолженности по кредитам, я снохе говорила про них, на что она меня уверяла, что все платит и это ошибочно. Мой сын заказал кредитную историю и увидел несколько кредитов просроченных и микрозаймов каторые я не брала. Я попросила снаху написать расписки, она написала и обещала все платить. В итоге просрочки я закрыла сама и платежи плачу сама, она на звонки не отвечает, но по микрозаймам растет долг, доступа у меня нету
, вопрос №4034056, Ирина, г. Нижний Тагил
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
Гражданское право
Обман на деньги взял кредит и не платит а обещал
Обман на деньги взял кредит и не платит а обещал
, вопрос №4033623, Ангелина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.01.2024