8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И заставляет написать заявление, на разрешение работы 4 дней

Добрый вечер! Работадатель переводит на четырёх дневную рабочую неделю . И заставляет написать заявление, на разрешение работы 4 дней. Как быть? И правы ли они?

, Елена, г. Энгельс
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Если не будете самостоятельно писать заявление, то работодатель не вправе перевести Вас на 4-дневную рабочую неделю. Вправе только ввести частичный простой и оплачивать, как за простой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать, и как написать заявление?
Здравствуйте, очень нужна помощь! Я учитель начальных классов, в этом году устроилась работать в школу в первую смену , у меня есть ребенок первоклассники , пока он учился я работала , но теперь мне дали второй класс ( вторая смена) и ему приходится сидеть со мной , недавно я узнала , что беременна! Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать , и как написать заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №4034298, Надежда, г. Москва
Побои
Написали заявление о нанесении побоев несовершеннолетнего, полиция приняло заявление но никакого
Написали заявление о нанесении побоев несовершеннолетнего, полиция приняло заявление но никакого разбирательства не происходит,с момента происшествия прошло 9 дней,с потерпевшего даже не брали объяснительную и никуда не приглашали
, вопрос №4034236, Никита, г. Москва
Все
Директору было написано заявление на увольнение после разговора
Директору было написано заявление на увольнение, после разговора с ним была написана отказная об увольнение и договорённость о том что доделав все дела в отделе уволит , дела растут и находят еще новые , ем самым тянут время и не отпускают, теперь подав повторно заявление на увольнение директор не подписывает его, говоря что в отделе не закончена работа, новый сотрудник нанят но не делает ничего. хочу обратиться в трудовую инспекцию, но по обращению туда с заявлением я обязана выходить на работу?
, вопрос №4033869, Виктория, г. Магнитогорск
386 ₽
Хищения
С потерпевшей стороной дело обещали и написать заявление потерпевшая сторона Что претензий не имеет и ч готов оплатить ей премию за неудобствп
На вокзале ж. Д. В лотке для вещей положил тел. Свой и поставтил. На лент. У для просмотра. Приаыемке телефона из лотка который прошел осмотр. Обнаружился еще один телефон. Машинально взял его. Глчдь а там еще мой лежит. Короче взял оба. Без какой либо нужды. Непонимая зачем. Да еще сзади очередь . На следующий день сотрудник милиции. Приезали за мной я телефон отдал. Т сказал аот так вышло. С потерпевшей стороной дело обещали и написать заявление потерпевшая сторона Что претензий не имеет и ч готов оплатить ей премию за неудобствп. Вопрос как долго будет идти следствие и надо ли мне ехать на суд т. К я проживаю в др. Регионе. Работаю вахтой и потерпевшая сторона претензий не имеет.
, вопрос №4033525, Пётр, г. Москва
Наследство
Невестка просит маму написать отказ заранее за 2 дня
через 4 дня оглашение завещания брата. невестка просит маму написать отказ заранее за 2 дня. правомерно ли это. нельзя ли сначала ознакомится и потом принять решение. думаю брат позаботился о маме и отказываться не зная его воли неправильно
, вопрос №4032803, mihvlad, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023