8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мною было совершено ДТП 28 октября 2023 года. Приехал аварийный комиссар и оформил ДТП. Оказалось, что в моём страховом полисе неправильно указан собственник автомобиля. Собственник был другой человек, а в полисе указан я. Страхователем автомобиля был я. Аварийный комиссар сказал, что главное, чтобы я был вписан в страховку, а кто указан как собственник - это не важно. В страховку я был вписан. Мой полис от Тинькофф страхование. В общем мы оформились и я уехал. Прошло почти полтора месяца и мне звонит женщина, чей бампер я повредил. Ей отказали в страховой выплате в размере 9500 рублей. Теперь она требует эти деньги с меня, либо будет идти в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Кто прав, а кто виноват?

Показать полностью
, Геворг, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

й отказали в страховой выплате в размере 9500 рублей.

 Она не пояснила причину по которой ей отказали в выплате?

У Вас европротокол на руках остался, можете выложить его копию? 

0
0
0
0
Собственник был другой человек, а в полисе указан я. Страхователем автомобиля был я. Аварийный комиссар сказал, что главное, чтобы я был вписан в страховку, а кто указан как собственник — это не важно. В страховку я был вписан.

 Аварком в данном случае прав.

Условия оформления ДТП по европротоколу оговорены в ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО», согласно которой

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;

При наличии у Вас полиса ОСАГО, в который Вы вписаны как водитель, допущенный к управлению ТС Ваша ответственность по ОСАГО считается застрахованным — и тут действительно не имеет значения, кто указан собственником ТС, главное, чтобы Вы были вписаны в полис.

Вместе с тем, Вы указываете, что 

в моём страховом полисе неправильно указан собственник автомобиля. Собственник был другой человек,

 В связи с чем возникает вопрос о том, почему была допущена такая ошибка?

На момент ДТП автомобиль был подан другому лицу, который не переоформило полис ОСАГО после его покупки? 

0
0
0
0
Геворг
Геворг
Клиент, г. Москва
Причина отказа в выплате в том, что на момент ДТП в страховом полисе был указан собственником я, а собственник по факту другой человек. Машину хотел оформить на себя и по договору купли-продажи купил её я. По итогу на себя оформить автомобиль не получилось, оформил на брата. Вчера переделал страховой полис и теперь там все данные внесены верно.
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Вопрос по прикрепленным файлам.Просьба подсказать как быть в данной ситуации
Вопрос по прикрепленным файлам.Просьба подсказать как быть в данной ситуации
, вопрос №4008211, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как действовать в данной ситуации?
Муж работает на неофициальной работе, без договора. Больше 15-ти дней задерживают заработную плату, каждый день обещают выплатить. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4007388, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Жена бывшего мужа позвонила в органы опеки и наговорила ложные отзывы о моей семье, что мы пьём и дети не посещают учреждения (школу, д/с). Органы опеки приехали, увидели, что это неправда, также звонили классному руководителю и воспитателю, убедившись, что дети посещают учреждения и охорактеризовали меня и моих детей с положительной стороны. Почему опека допрашивает моих детей по телефону, законно ли это. Как мне поступить в данной ситуации? У моего бывшего мужа суд 9 февраля за неуплату алиментов, долг за ним числится около миллиона. Таким образом они решили мне насолить.
, вопрос №4006481, Олеся Александровна, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что вообще можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Моя дочь учится в 5 классе. Одноклассники мужского пола в количестве 3-4 штук (пока выясняется) решили поглумиться над ребёнком. Они нашли интернет стикеры порнографического характера (детское порно) в какой - то программе вставили лицо моей одиннадцатилетней дочери и отправили в общую школьную группу. Итог :материал увидели многие, в том числе директор школы, на интенет стикере некий мальчик занимается сексом с лицом моей дочери и телом другого человека. Сейчас эти дети стараются подчищать следы, но фиксация произошла. Родители этих детей уверены в своей безнаказанности. Скажите, пожалуйста, как их наказать по букве закона, с чего начать? Имеет ли смысл подавать в суд за приченение морального вреда? И что вообще можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4006361, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? У меня умерла свекровь ,которая как выяснилось ,за 4 года до смерти расписалась с сожителем( арменин) Нам сказал нотариус ,что , через пол года муж,являющийся ее единственным сыном, может вступить в права наследования квартиры ,в которой всю жизь был прописан, с матерью с детства, а сейчас ,когда он пришел в МФЦ оформлять наследство на квартиру спустя пол.года,говорят,что нужно этого сожителя искать,якобы он имеет право на долю в этой квартире, либо через суд. Что делать в данной ситуации ,подскажите,пожалуйста?! Ведь квартира была приобретена задолго до появления этого сожителя(мужа) ,ремонта в ней никакого не было,отношение к ней он вообще не имеет.Помогите с данной ситуацией? Как быть?
, вопрос №4006054, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023