Можно ли обменять новый автомобиль на новый при частых поломках электроники?
Приобрели в кредит новый автомобиль у официального диллера, после прохождения 2 то, отказал радар, нам сказали нет в наличии и мы ждали заказ около месяца, но автомобиль эксплуатировали! Тем временем пока запчасть пришла у автомобиля повсеместно начала отказывать электроника, световая сигнализация и элементы управления, можем ли мы обменять автомобиль на новый в таком случае?
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.