8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек написал завещание, в котором указал что все свое имущество передает государству, но у человека

Человек написал завещание, в котором указал что все свое имущество передает государству, но у человека остались долги, и теперь колекторы идут к семье, подскажите по завещанию он передал все государству имеет ли семья право отказаться от выплаты долга умершего человека ссылаясь на то что после его смерти не они являются наследниками

, Вероника Дмитриевна Феофилова, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Вероника Дмитриевна

Долги по наследству переходят только к наследникам, принявшим наследство. 

Так как вы в наследство не вступали, то и долги наследодателя оплачивать не обязаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Социальное обеспечение
Уточните, насколько законно требование всех документов?
В мае у меня предстоит переоформление договора на договор соц. найма (я сирота и мне предоставлена квартира от государства, 5 лет почти прошли, а значит скоро будет переоформление). Мне звонил человек из соц. опеки, сказали, что будет собираться комиссия. И скинули необходимый набор документов для переоформления договора. Уточните, насколько законно требование всех документов? Также требуют характеристику с места работы. Я сейчас устраиваюсь на новую работу и это требование просто невыполнимо. В интернете нашла такую информацию: «Верховный Суд указывал на то, что отсутствие работы или непроживание в квартире не является достаточным основанием для отказа в заключении договора социального найма по прошествии 5 лет». Насколько это законно, требовать характеристику с места работы и как им объяснить, что это невозможно сделать?
, вопрос №4031726, Вероника Кулешова, г. Королев
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это
В 2022 году я зарегистрировал ЮMoney кошелёк, введя туда только адрес электронной почты и свой мобильный номер телефона, и буквально через дня два забыл о его существовании. На днях понял, что нужен ЮMoney для мелких бытовых сделках на различных сайтах (т.к. у Киви Банка забрали лицензию). Войти решил по своему Сбер ID и по номеру телефона предложили объединить эти данные со старым кошельком, на что собственно я и согласился. С сайта пришли деньги на этот кошелёк, ничего не предвещало беды, и тут обнаруживаю на своём аккаунте чужой паспорт. Попытался оплатить покупку в интернете, на что Яндекс написали, что мой кошелёк был заблокирован, т.к. паспортные данные в Сбер ID и в профиле ЮMoney разные. Написал в поддержку, где мне сказали, что кошелёк принадлежит не мне и им должен написать владелец привязанного паспорта. Скорее всего, за время, пока я не использовал кошелёк произошёл взлом и злоумышленники привязали паспорт "левого" человека, который даже не в курсе о том, что на его личные данные привязан кошелёк с моим номером телефона и моей электронной почтой. Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это. Деньги там лежат несущественные, 750₽, но тут уже дело принципа) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4031289, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось что я попала на развод мошенникам в
Здравствуйте, случилось что я попала на развод мошенникам в онлайн работе валберес , выполняла задание за якобы зарплату ,был специальный акаунт куда я должна была положить деньги сделать задание и получить больше и вывести их обратно на свою карту . Сначала все так и происходило , но в последнее задание пошло все не так и они не давали мне вернуть мои средства, под предлогом, что я должна ещё доложить деньги и тогда смогу забрать и свои деньги и заработанные: таким образом я вложила все свои средства 85 тыс рублей. Теперь не представляю как и что мне делать
, вопрос №4031053, Анна, г. Барнаул
Дата обновления страницы 06.12.2023