8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что нужно для этого сделать?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как легально получать платежи из России в Казахстане? Есть ли какая-либо онлайн-система? Можно ли резиденту Казахстана открыть ИП в России. Сколько нужно будет платить налоги, если можно? И что нужно для этого сделать?

, Мария, Шымкент
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Мария, здравствуйте!

ГК РФ, а также Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не запрещает иностранным гражданам регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей в России.

Следует учитывать, что в случае аннулирования документа, подтверждающего право иностранного гражданина временно или постоянно проживать в РФ, или окончания срока действия этого документа государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу со дня аннулирования документа или окончания срока его действия (п. 11 ст. 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

Прибыль от предпринимательской деятельности, полученная на территории РФ, облагается налогом по законодательству РФ (ст. 7 Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (заключена в г. Москве 18.10.1996).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, муж находится на СВО У него после контузии образовалась киста в голове На двух ногах мениск 2 степени Могут ли списать его, и что для этого нужно делать
Здравствуйте,муж находится на СВО У него после контузии образовалась киста в голове На двух ногах мениск 2 степени Могут ли списать его , и что для этого нужно делать
, вопрос №4020625, Юлия, г. Москва
Военное право
Если да, то что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Мужа осудили по 105 статье,часть 4, он являлся военнослужащим,сможет ли он выйти через войну? Если да,то что для этого нужно сделать?
, вопрос №4020438, Екатерина, г. Пенза
700 ₽
Семейное право
Но мы планируем на длительный отпуск 5 -6 месяцев уехать в другой регион, можно ли перевестись в садик в другом городе и что нужно для этого?
Ребёнок ходит в садик по месту прописки. Но мы планируем на длительный отпуск 5 -6 месяцев уехать в другой регион, можно ли перевестись в садик в другом городе и что нужно для этого?
, вопрос №4020326, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если да, то что ей, либо мне нужно для этого сделать?
Добрый день. Мне нужна помощь в семейном вопросе(наверное) Ситуация следующая: Мне 19 полных лет, девушке 16(летом 17) Мы с ней жили на протяжении почти полу-года вместе и все было хорошо. Сейчас же, её родители насильно забрали из колледжа и увезли обратно в школу. Забрав все доступы к связи, полностью её ограничивая и морально принижая. Есть ли возможность в 16 лет, съехать от родителей и забрать с собой документы? Если да, то что ей, либо мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4020191, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если нужно восстановить птс, так как он утерян и сменить гос номера, а на машине запрет на регистрационные действия, можно это сделать?
Здравствуйте!если нужно восстановить птс,так как он утерян и сменить гос номера,а на машине запрет на регистрационные действия,можно это сделать?владелец остаётся тот же?
, вопрос №4019558, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023