Добрый день попал в дтп, получил ушиб плечевого сустава и ушиб грудной клетки потерял работоспособность на ближашие 2 месяца могу ли рассчитывать на компенсацию с виновной стороны

, Елена, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, да вы праве рассчитывать на возмещение починенного ущерба путем обращения в страховую компанию виновного лица. В случае отсутствия полиса осаго у виновника, вы праве обратиться с исковым заявлением о возмещении морального вреда и убытков.