8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть с двух мест одновременно?

Здравствуйте, устроенна официально и уплатила налог ИП на НПД в 2023 году, в 2024 году ухожу в декрет, могу ли я получить пособие по беременности и родам с работы и как самозанятый? То есть с двух мест одновременно?

, Ангелина, г. Зеленодольск
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сможете, если в 2023 году добровольно вступите в правоотношения по обязательному социальному страхованию и оплатите взнос в Социальный Фонд России до 31.12.2023г

Уплата добровольных страховых взносов производится единовременно либо по частям не позднее 31 декабря текущего года начиная с года подачи заявления. Размер взносов, подлежащих уплате, не зависит ни от даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, ни от даты регистрации в СФР.

Индивидуальные предприниматели, а также адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством  (ст. 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон №255-ФЗ), п. 1 Правил уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 №790 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То есть каждый может получить 13 процентов с 2180 или как?
Была приобретена недвижимость в браке, стоимость 2180. , один из супругов оформил упрощённую декларацию через дом клик , второй сейчас пытается оформит декларацию, возник вопрос, каждый из супругов имеет право на вычет с суммы покупки квартиры? То есть каждый может получить 13 процентов с 2180 или как?
, вопрос №4012181, алена, г. Рыбинск
Уголовное право
Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел
Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел. Обвиняемый я. Вопрос в следующем, должны ли были меня уведомить о том что возбудили дело по ч 3 статьи 135 УК РФ или достаточно предъявляемого обвинительного заключения в котором я подозреваемый в совершении преступления по статье 135 ч 3 УК РФ?
, вопрос №4012109, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых
Такой вопрос. Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых. Квартира далеко в ней не бываю, но там сейчас живет человек от семьи, которой принадлежит 2 половина. Мне надо продать свою долю без разницы этим родственникам или нет. Я так понимаю, что надо идти с заявлением на выделение доли в наследстве в суд. Надо ли перед этим вызывать оценщика независимого (посмотрел образцы заявлений и много где сразу в заявлении вписывают стоимость доли) или какие вообще дальнейшие действия
, вопрос №4011348, Владислав, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск?
Добрый день! Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Соседка подала иск в суд о признании сделки недействительной и переводе на нее прав покупателя. В иске сообщает, что не получала письменного уведомления о продаже доли. При этом у меня на руках копии нотариальных свидетельств: одно о передаче уведомления (сын истца, также собственник, уведомление получил) и два о направлении уведомления на имя истца и ее несовершеннолетней дочери, также собственницы. Уведомления были направлены полгода назад. Все они проживают в спорной квартире, по адресу которой и были направлены уведомления. То есть не знать о продаже соседка никак не могла. Планирую подать в суд возражение на исковое заявление с приложением копий нотариальных свидетельств. Подскажите, могу ли я в данном возражении говорить о том, что истец является банкротом и не сможет положить денежные средства на депозит суда, если ее иск будет удовлетворен? Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск? Соседка чинит препятствия в пользовании общими местами, не освобождает место на кухне и в коридоре, захламляет место рядом с дверью в мою комнату
, вопрос №4011277, julizzz, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, гр муж, то есть сожитель хочет оформить дарственную на земельный участок на общего ребёнка и
Здравствуйте, гр муж, то есть сожитель хочет оформить дарственную на земельный участок на общего ребёнка и моего ребёнка от первого брака, соответственно не родного ему, что для этого необходимо сделать? Благодарю
, вопрос №4011207, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023